Температура без симптомов 5 день

Здраствуйте У ребёнка год .1 4 дня температура под 39 симптомов нет, пришла педиатр сказала красное горло, на 5 день температура прошла, но понос один раз был! Сдали кровь и мочу! До этого болели, ангиной пневмонией, короновирусом, энтороаирусом руки-ноги -рот, прошло 2 недели опять температура, я уже и не знаю что думать!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь вирусная: лейкоциты снижены ( норма от 6 для вашего возраста), повышены лимфоциты, СОЭ, снижены нейтрофилы.
Скажите, со снижением температуры не появилась сыпь? Розеолой не болели еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нет сыпи нет, но какая то вялая и капризная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, это ни опасно по анализам крови, что делать? Ехать в больницу или нет?

Если на данный момент температуры нет, то не нужно в больницу. Если появится сыпь, то вы перенесли розеолу, вирусное заболевание детского возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, чем лечить? Я кипферон свечи вставляю и горло мерамистином пшикаю, если будет опять температура? То лучше ехать да?

Если повторное повышение температуры будет свыше 38, тогда да. Лечить сейчас ничем не нужно, только по симтомам, если есть какие-то жалобы.
Если появится сыпь, то она пройдет самостоятельно через 2-3 дня и все

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови и клинической картине - вирусная инфекция.
Понос больше не повторялся? После нормализации температуры не появилась сыпь на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поноса больше не было и сыпи нет ,

У ребенка значит новый эпизод вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, как это понять? Нам нужно ехать в больницу или как?

Как я поняла по вопросу: сейчас температуры нет. Однократно был жидкий стул и вялость
Значит либо ОРВИ с кишечными проявлениями, либо вирусная кишечная инфекция, но в таком случае будут еще эпизоды поноса или рвота
В любом случае лечение симптоматическое: обильное питье, если еще будет жидкий стул - смекта. Можно пробиотики.
В больницу ехать - показаний нет, понаблюдайте за ребенком пока дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, какая температура у малыша поднимается?кроме температуры что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала, добрый день температура была 4 дня, вчера и сегодня капризничает но температуры нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала, была 39 температура постоянно сбивала, приходил педиатр сказала горло красное, но больше ни каких симптомов нет

Анастасия, тогда делайте акцент на горле малыша т.е по чаще обрабатывайте, можно брызгать мирамистин 1-2впр 3-4 р в день 5дн , оби тёплое питье обязательно, явных жалоб нет антибиотики малышу не показаны , за температурой наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или цефекон 1св.Будьте здоровы!