Посев мочи

Здравствуйте,меня уже очень долгое время мучает жжение во влагалище и после мочеиспускания. Сначала я полностью обследовалась у гинеколога, в мазке только флора смешанная. бактерий и инфекций не выявлено, но я пользуюсь уже 10 лет кольцом новаринг (для здоровья нужен). Гинеколог назначил лечение - ирунин, гинофорт и проваг, но стало хуже, особенно после гинофорта. Раньше мне от жжения помогал флюкостат, так как иногда в мазке были грибы кандида, сейчас их нет и гинеколог сказала, если не поможет лечение, обращаться к урологу, сдав мочу на посев и чувствительность к антибиотикам. Я сдала и там обнаружены микроорганизмы, остальное не понятно (анализы прикладываю) Назначьте, пожалуйста, лечение, в соответствии с анализами, которое избавит меня от жжения раз и навсегда. Буду очень Вам благодарна. Заранее, огромное спасибо!!!

Здравствуйте. Нужно видеть общий анализ мочи, какие изменения там будут. Рези, учащение при мочеиспускании есть? Также посев нужно сдавать с определением чувствительности. Также посев мог получиться такой, если не соблюдалась техника сбора. Техники сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если сдавали не так, то пересдать посев по правилам сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, общий анализ я не сдавала. У меня очень плохой анализ, скажите, пожалуйста, что он означает? Какой еще нужно сдать анализ, так как на чувствительность я сдала и он есть тут. Никаких болей и резей нет, только непроходящее никогда жжение, усиливается после мочеиспускания. Я пью канефрон и бруснивер, но данные препараты (Вы назначили мне, за что Вам еще раз огромное спасибо) только делают легче моя состояние,но не вылечивают

В посеве обнаружена условно - патогенная микрофлора. Нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора. Бруснивер и канефрон можно продолжать. У гинеколога повторить мазки на микрофлору, фемофлор, так как дисбактериоз влагалища может вызывать проблемы с мочеиспусканием. Если по общему анализу мочи будет подтверждено воспаление, то по чувствительности подходит ципрофлоксацин - цифран ОД 500 мг * 1 раз в день в течение 5 дней. Контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи через 2 недели после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, добрый вечер, я сдала общий анализ мочи сегодня, посмотрите, пожалуйста, и назначьте лечение. Можно ли другой антибиотик?

По общему анализу мочи есть воспаление. Если не по посеву выбирать, то препаратом выбора для лечения цистита является фосфомицин - монурал 3 г однократно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь или курс фурадонини или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи после лечения через 2 недели. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, спасибо огромное. Скажите, пожалуйста, канефрон и бруснивер продолжать принимать, с фурамагом и однократно монуралом? Фурадонин мне раньше помогал, сейчас организм уже привык к нему, но он очень помогал

Принятый ответ

Можно монурал однократно, если лучше не станет, то тогда начать фурамаг. Или сразу фурамаг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, спасибо огромное!!!

Добрый вечер.Ваш возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза, добрый вечер, 43

Оксан,начните сейчас вставлять во влагалище Метилурациловые свечи утром и вечером.Отпишитесь через 2дня.

Здравствуйте. Жжение во влагалище. Лечится гинекологами. Для исключения воспаления мочевого пузыря надо сдать Обший анализ мочи.

Здравствуйте вам необходимо выполнить общий анализ мочи.