Обнаружили синехию

Здравствуйте. Беременность 16 нед. 3 дня. Сегодня на УЗИ обнаружилась синехия в матке (одна спаечная перегородка). Ребенок развит по срокам. Чем в дальнейшем опасна синехия? Влияние на ребенка? Роды??

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не должно негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могло препятствовать зачатию. Если оно получилось, то больше можно не переживать. Наиболее вероятно, что во время роста малыша, она самостоятельно ликвидируется

Принятый ответ

Здравствуйте! Если даже она есть, она уже никак не помешает вашему малышу
Живот болит?

Светлана, нет. Самочувствие хорошее. Беспокоит только токсикоз немного)))

При токсикозе необходимо частое и дробное питание, можно пить подкисленную воду с лимоном, можно пропить хофитол 2 таб 3 раза в день 14 дней
А по поводу синехии - не переживайте? она не помешает вашему малышу
Вам здоровья???

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, рисков нет.
Беременность уже давно наступила и срок уже не мал.

На этапе планирования возможны проблемы, а сейчас просто спокойно наблюдать беременность, планово.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, никаких осложнений ни при беременности, ни в родах не будет из-за синехии.
Вы можете спокойно вынашивать беременность дальше.

Здравствуйте. За этой синехией нужно наблюдать по узи. Ее расположение по отношению к плоду