Синехия половых губ

Дочке почти 11 мес. На днях на приеме у хирурга обратил внимание, стоик нее частичное слипание половых губ. Сказала, что нужно наблюдать. Много прочитала разной информации про синехии и то про использовании крема овестин. Подскажите в нашем случае нужно ли его использовать и если да, то в как часто и сколько по времени?

Нет
41 год
28 Января ·Просмотров: 169·Оксана

Оксана здравствуйте!
Длительность и необходимость лечения кремом с эстриолом , можно сказать Если увидеть какие именно сращения тонкие или плотные , незначительное сращение проходит быстрее
Обычно крем с Эстриолом наносится перед сном на сращения тонким слоем немного надавливая
Продолжительность от 7 дней и больше

Если есть возможность прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фото подгрузила

Оксана здравствуйте!
Синехии имеются внизу незначительные
В такой ситуации вощиожно использовать Крем с Эстриолом коротким курсом до 7 лн
Или Катеджель 7 дн
Синехии разойдутся

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,синехии этот сращения половых губ
В подобных случаях при сращения более половины рекомендуют наносить Овестин 2 раза в день 14 дней
Крем работает локально , системного эффекта нет
При меньшем сращении можно наносить масло и проводить гимнастику

Здравствуйте. Если сращение не мешает мочеиспусканию и оно не более половины то действительно можно наблюдать, в противном случае необходимо использовать овестин и разводить половые губы, чтобы сращение прошло. Это безболезненно для девочки, не переживайте.
Для более точной тактики необходимо прикрепить фото половых губ, где видно синехии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте. Фото прикрепила

Я так понимаю вход во влагалище не закрыт, мочеиспускание не нарушено, в подобной ситуации действительно можно только наблюдать, потому что такие синехии часто проходят самостоятельно

Здравствуйте.
Далеко не все синехии требуют терапии. Если они не закрывают вход во влагалище и отверстие уретры, не препятствуют оттоку мочи и влагалищного секрета, то такие синехии можно не лечить.

У вас есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте. Фото прикрепила

Принятый ответ

Есть синехии на входе во влагалище, по нижней спайке. Есть смысл в подобной ситуации использовать крем с эстриолом. Овестин на кончике ватной палочки наносить на область сращений дважды в сутки до месяца. Далее для профилактики на эти же области наносить ланолин (пурелан) раз в сутки на ночь длительно