Консультация уролога /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №654218

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ мочи. Возможности нет попасть к врачу так, как с ковидом сижу на карантине. Присутствуют рези при мочеиспускании и после тоже. Сдавала бак посев , но результата ещё нет.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Прикрепила

Терапевт, Нефролог
Необходимо дождаться бак. посева мочи, чтобы верно назначить лечение. Пока канефрон по 2 драже 3 раза в день 2 недели. Какие антибиотики в последний раз принимали. Сдавали ли мазок у гинеколога?
Клиент
Ольга, последние принимала 7 октября амоксиклав. Да брали мазок , обнаружили энтерококк фекальный, но он был в норме .
Терапевт, Нефролог
Тогда сначала монурал 3 мг однократно, затем фурамаг 100 мг 3 раза в день 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день до месяца. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Ольга, меня жжение присутствует не первый месяц. Я сдавала в августе мочу, бак посев , делала узи и цистоскопию . Могу прикрепить. Врач сказал ,что все нормально и не видит причину и отправил к гинекологу. Гинеколог сказала это на нервной почве и выписала свечи проставлять и все. Симптомы так и остались. Пошла к другому гинекологу сдала анализы, сдала кровь на хлаиидии и тд. Ничего не было обнаружена. Пропила экоцистин 20 дней и месяц ураваксон и ничего не изменилось
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую сейчас пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологический сбор - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней, канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Монурал 3г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь или пройти курс - фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Контроль общего анализа мочи после лечения. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор в плановом порядке как сможете.
Принятый ответ
Клиент
Галина, т.е ничего страшного по моче нет ?
Уролог, Андролог
Воспалительный процесс, учитывая жалобы, нужно пройти лечение.
Нефролог
Здравствуйте в связи с тем , что сдали бак. Посев. Можете начать прием препарата фурагин (1 таб 100 мг) по 1 Таб 3 раза в сутки7 дней. Канефрон 2 Таб 3 раза в сутки 14 дней. В анализе мочи признаки воспалительного процесса.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, есть воспаление.
Пока начать следующее
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. ?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. МОНУРАЛ однократно. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Судя по Вашему анализу мочи и жалобам, у Вас воспалительный процесс - цистит.
В этом случае необходимо придерживаться диеты - исключить острое, соленое, алкоголь.
Принимать Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Есть воспалительные изменения по млче. Самым верным будет дождаться результата бак посева с определением чувствительности к антибактериальной терапии. Сейчас же рекомендую пить больше жидкости и принимать канефрон по 1 капс 3 раза в сутки. Будьте здоровы