Частый герпес

Добрый день ! Хотела бы получить консультацию , к какому врачу нам стоит обратиться и какие анализы сдать ? Моему мужу 35 лет , очень часто вскакивает герпес на губе , щеках , около глаза . Происходит это очень часто , как муж сказал со школьных годов . Никогда по этой проблеме к врачам не обращался . С каких обследований лучше начать , что бы установить причину ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig М и Ig G к герпесу 1,2 типа, ЦМВИ, ВЭБ. ПЦР крови к этим инфекциям. Мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.