Субфебрильная температура 3 недели

Добрый день! Беспокоит температура и мышечная ломота в бёдрах, кистях. Вечером темп. На протяжении 3-х недель 37.1, 2 раза поднималась 37.4-37.8, утром как правило нормальная, редко отмечал 37.из симптомов только мышечные реакции район бедра и кисти.до этого с 11.02.-05.03. и с 15.03.-30.05. принимал метилпреднизолон дозировка 32 начальная и медленное снижение по 2 мг 5 дней. После отмены через неделю опять темп 37-37.4 и ломота в ногах, с 19.06. эндокринолог повторный курс прописал, отменил 06.10. Диагноз был подострый тереоедит. 20-22.10. посетил 3-х эндокринологов и все ответили что по части ЩЖ все в порядке, был у терапевта там тоже прокисали витамины и ПЦР тест, который отрицательный, сказала -синдром отмены ГКС.Учитывая что уже 8 мес в сумме лечу подострый тереоедит есть сомнения уже в правильности диагноза. ОАК от 19.10. все показатели в пределах нормы, сейчас 23 дня после отмены ГКС и темп продолжает держаться. Октябрь 30 и апрель 21 перенёс ковид. Заранее спасибо за ответ!!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Действительно похоже на синдрома отмены

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, до ковид были эти симптомы ? Если да, то возобновлялись ли после второго раза, как заболели ковидом? Онемения в конечностях нет, покалывания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, до ковид такого не было, после второго ковид я был на преднизолон, пока принимал. И атомов не было таких, как только закончил через 7 дней температура и ломота в ногах. Покалывания нет, иногда утром чувствую пятки.

Я рекомендую обратиться к неврологу. Ковид часто даёт осложнения на нервную систему. Возможно, причину нужно искать в неврологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. В прикрепленном анализе признаки вирусной инфекции. По описанию похоже на синдром отмены ГКС.

Принятый ответ

Добрый день, воспалительной реакции крови нет, вы сдавали срб?
В целом, после ковид субфериллитет может сохраняться до года

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, СРБ не сдавал, завтра планирую

Обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию. Но здесь похоже на синдром отмены. Сдать СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, понятно, отменил преднизолон 06.10., и 14.10. утром почувствовал себя как при простуде, вечером 37,4 и боль в районе правой стороны шеи, при пальпации как будто мышцы. И как долго. Индолом отмены может держаться? Принимать ли при этом нурофен, он очень хорошо снимает все стмптомы

Постоянно нурофен принимать нельзя.

Здравствуйте!
Признаки перенесенной вирусной инфекции, необходимо выполнить анализ крови на с реактивный белок и ферритин (как маркер воспаления)