Анализы ребёнок 7 лет
Ребёнок сопливит и кашляет уже несколько дней. Вчера была субфебрильная температура. Вообще активный, ест и пьет хорошо. Сегодня сдали анализы, потому что вчера болел живот в районе пупка. Сделали узи брюшной области натощак, по нему никаких особых отклонений нет. Что могут означать отклонения в анализе?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови вирусная инфекция
Стул какой у ребёнка ?
Галина Александровна, со стулом все в порядке. Только кашляет и сопли текут.
В таком случае необходимо только туалет носа и обильное теплое питье
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Ничего страшного тут нет, лечение симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте
Увеличение моноцитов и соэ- признак вирусной инфекции
Если нет других жалоб -препараты не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови-течение вирусной инфекции, критичного ничего нет.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Живот при ОРВИ тоже может болеть, если течет с абдоминальным синдромом.
Принятый ответ
Здравствуйте, этиология вирусная, показано лечение симптоматическое. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет.
По анализу повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику.