Болезнь лайма

Здравствуйте. Год назад был укус клеща у ребёнка 6 лет. В клеще был обнаружен боррелиоз. Пропили курс антибиотиков, 2 недели. В этом году при обследовании ребёнка обнаружены антитела к антигенам Borrelia Ig G 50,8 положительный при >15, Ig M отрицательно. О чём это может говорить? Ко врачу попадаем только через 3 дня. Что дополнительно достать для уточнения лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, эти результаты говорят, что вы переболели болезнью Лайма, сейчас не болеете

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ свидетельствует о наличии иммунитета к боррелиям,активности заболевания нет
Доп обследование и лечение не требуется

Здравствуйте! Анализы говорят о том, что ребёнок переболел боррелиозом. Есть иммунитет. Сейчас ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это результат укуса клеща, вы вовремя прошли профилактику и у ребенка сформировались антитела, которые в будущем будут защищать его некоторое время от боррелиоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это говорить об иммунитете у ребенка к боррелиям. Антитела, то есть иммунитет к этому заболеванию может быть длительностью в течение нескольких лет, а может быстро угасать. У ребенка пока антитела есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что он переболел и выздоровел, причин для волнения нет.