Снижено либидо и выпадают волосы

С августа выпадают волосы,было в июне снижение веса за 2 мес на 8 кг(целенаправленно пп+спорт) Обратилась к трихологу(назначила д3+цинк+гинеколог+анализы). И ещё проблема в сниженном либидо уже достаточно давно.у меня 2 детей, младшему 2.9,до 1.5 лет ГВ. Прилагаю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень ферритина не проверяли?
Анализов пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, загрузила сейчас. Ферритин в норме. Пролактин, ФСГ, лг, тестостерон и эстрадиол сдавала на 4 день цикла

Все анализы в пределах нормы?
Скажите, сон полноценный? Стрессы часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, да, стараюсь спать не менее 8 ч, стрессов особо нет, разве что усталось, быстро утомляюсь.

В каком количестве принимаете витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, 6 кап аквадетрина

Увеличьте до 10 капель в день - утром, во время еды 2 месяца, затем по 6 капель 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо, попробую!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы на видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, загрузила

Юлия , по результатам анализов всё в порядке. Все показатели в пределах нормы.

Проверяли ли вы уровень витамина D? Менструальный цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, нет, но трихолог назначила его пить (аквадетрин 6 кап). Месячные в норме

Рекомендую ещё сдать кровь на витамин Д.
Возможно он очень низкий и прием витамина Д нужен в большем количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, все у Вас хорошо по анализам, Вы фототрихограмму делали?
По поводу либидо: на 80 процентов работает психологические факторы, усталость, измотанность, конфликты. Половой акт проходит безболезненно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, здравствуйте! Делала трихоскопию- диагноз: андрогенная алопеция ( Височно-теменная зона). По поводу психологических проблем- возможно усталость.. Половой акт без боли, но и без желания((

Начните принимать спиронолактон по 50 мг 2 раза в день 6 месяцев, это диуретик, который обладает антиандрогенным действием. Даже при нормальных андрогенам по анализу мы никогда не сможет исключить повышенную чувствительность рецепторов. По поводу либидо: попробуйте разгрузить себя, использовать дополнительные игрушки или ещё какие-то предметы. Добавлять какие-то тпреараты сейчас не нужно, т.к. дело в том, что андрогены вносят неплохой вклад либидо, но есть проблема с волосами....

Принятый ответ

Здравствуйте,ваши анализы в норме. Любой стресс психологический и физический в данном случаем резкое падение веса является также триггером для выпадения волос. Обычно выпадение начинается через 2-3 месяца. Лучше сдать витамин Д,при дефиците нужны терапевтические дозы. Также принимайте омегу 3 по. 1 капсуле 2 раза в день