Боль в суставах рук

Здравствуйте.Мне 32 года.У меня такой вопрос.Может Л-Тироксин вызывать боль в суставах рук? Как будто излишняя чувствительность появилась. Принимаю его уже 3 года при гипотиреозе..В последний год мне с 50 мг подняли до 75мг.Спустя пол года начало потрясывать и появилась боль в мелких суставах,в пальцах рук.Могла ли произойти передозировка?Больше ничего не принимаю,хронических болезней не имею. Припухлостей и покраснений нет на суставах,подвижность сохранена.Может попробовать сократить прием л-Тироксина или скажем принимать через день?

Здравствуйте. Когда последний раз сдавали анализы? Можете прикрепить результаты?

Сергей, год назад где то.Тогда ТТГ был повышен до 7. Остальные не помню.

Месяц назад сдавала ОАК,железо.Железо было занижено .

Надо пересдавать гормоны щитовидной железы. Какие препараты принимаете сейчас?

Сергей, кроме Л-тироксина -ничего.Был момент,когда я пару дней его не приняла,(забыла), и по ощущениям вроде боли такой в суставах рук не было.

Принятый ответ

Нужно снизить дозировку.