СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в суставах рук

Здравствуйте.Мне 32 года.У меня такой вопрос.Может Л-Тироксин вызывать боль в суставах рук? Как будто излишняя чувствительность появилась. Принимаю его уже 3 года при гипотиреозе..В последний год мне с 50 мг подняли до 75мг.Спустя пол года начало потрясывать и появилась боль в мелких суставах,в пальцах рук.Могла ли произойти передозировка?Больше ничего не принимаю,хронических болезней не имею. Припухлостей и покраснений нет на суставах,подвижность сохранена.Может попробовать сократить прием л-Тироксина или скажем принимать через день?

29 Октября 2021·Просмотров: 1864·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Когда последний раз сдавали анализы? Можете прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, год назад где то.Тогда ТТГ был повышен до 7. Остальные не помню.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Месяц назад сдавала ОАК,железо.Железо было занижено .

Надо пересдавать гормоны щитовидной железы. Какие препараты принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, кроме Л-тироксина -ничего.Был момент,когда я пару дней его не приняла,(забыла), и по ощущениям вроде боли такой в суставах рук не было.

Принятый ответ

Нужно снизить дозировку.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.