Выпила ксалерту на фоне месячных

Выпила ксалерту начало кровить, вышел сгусток. Когда сажусь на туалет начинает выходить кровь и вышел один сгусток. Ксалерту я естественно отменю. Подскажите как быть сейчас? Можно ли выпить обезболивающие и какое? И вообще как поступить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Сейчас начните настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, чтобы помочь сократиться матке, уменьшить выделения. Обезболивающее можно любое, какое помогает. Какой сегодня день Менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, сегодня 3, после бесоной ночи, как будто ничего не было. Но когда вчера сильно кровило со сгустками была боль. У меня еще эндометриоз.Сейчас пока не кровит.

Отменяйте ксарелто, если показатели крови не критичные. Обезболивающее пить любое. При появлении выделений начните настойку водяного перца. Эндометриоз как то беспокоит? Не лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, не беспокоит и насколько мне сказали он вроде не лечится. Но я переодически пью "Вобэнзим"

Эндометриоз не лечится, заболевание хроническое гормональнозависимое, прием гормонов до возраста менопаузы с перерывом на беременность, Да, мы лечим только клинические проявления, не картинку на УЗИ. Поэтому если нет жалоб на обильные болезненные менструации со сгустками, мажущие выделения до/после менструации, боли при половом контакте лечение не требуется. Вобэнзим к лечению эндометриоза никакого отношения не имеет, бесполезный препарат с недоказанной эффективностью. Не тратьте деньги. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо вам большое.

Пишите если возникнут вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом, что ксарелто разжижает кровь, то это обычная реакция при её приёме. Обезболивающее можно выпить любое, которое вам помогает. А вот кровоостанавливающие нельзя - они являются антагонистами ксарелто. Единственное, можно только настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки - она поможет сократиться спиральным артериям, которые сейчас кровят

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, здраствуйте, сейчас вроде утихло, но когда кровило была сильная боль. Может от того,что у меня эндометриоз?

А ранее вам когда либо его ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, да видят на Узи когда хожу.

В таком случае это является отягощением. Мало того, что кровь разжижена, так ещё и количество кровоточащих очагов увеличено из-за эндометриоза

Принятый ответ

Опасность представляют месячные которые длятся более 10 дней, или крайне обильно - больше 5 максимальных прокладок в сутки. Сейчас вы можете попить крапиву Один стакан в сутки заваренной травы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда закончится менструации продолжите ксарелто. Можно Ибупрофен 200мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Обезболивающие пить можно - Диклофенак 50 мг 2 раза в день ректально, или любое НПВС - Найз, Нимесил, Ибупрофен, Нурофен. Если выделения обильные сохраняются - настойка водяного перца 30 капель 3 раза в день, отвар крапивы по 1/3 стакана 3 раза в день.
Эндометриоз если не беспокоит - лечение его не требуется. не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, спасибо, после прекащения препарата на прокладке маленькие капельки, такое ощущение,что и не месячные это были

Если пришли в срок - то это была менструация, 3 дня - в принципе нормальная длительность. И при этом - еще могут быть выделения - поэтому пока рано делать выводы.