Консультация педиатра /

Ребенок плачет — вопрос №654470

Ребенок плачет ночью. Прямо заходится в крике.Просыпается примерно в 2 ночи.Успокоить невозможно.В 5 утра снова засыпает. В течение дня ведёт себя спокойно. Но бывает немного капризничает.На днях сделали прививку Инфанрикс Гекса.До этих событий были у педиатра на осмотре до прививки. Было всё в порядке. После прививки всё начилось. Может побочные действия какие или может какая другая причина?

Педиатр
Возможно стресс, есть препарат для лечения проблем со сном разрешён с рождения называется дормикинд, пьётся по одной таблетке 3 раза в день без пропусков иначе Не сработает. Также можно давать на ночь ребёнку в этом возрасте Глицин одну таблетку, она сладкая её нужно просто растолочь и вытереть ребёнку об язык из ложки минимальный курс месяц ,препараты совершенно безопасно но всё-таки Обсудите их назначение с вашим доктором
Педиатр
Здравствуйте, как спит ребёнок днём?
Клиент
Ксения, Малышу 1,1 год. Днём спит два сна, на груди, в одно и то же время, суммарно 2-3 часа. Первое ВБ 4 часа, второе 4 часа.Спит спокойно.
Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст у ребенка? Какой режим сна и бодрствования в течения дня ? Это может быть стрессом вследствие прививки,но тогда должно прийти в норму в течение недели.
Клиент
Анна, Малышу 1,1 год. Днём спит два сна, на груди, в одно и то же время, суммарно 2-3 часа. Первое ВБ 4 часа, второе 4 часа.
Педиатр
Можете дать малышу препарат магния, ампулу развести в воде,принимать в вечернее время.
Педиатр
Доброе утро. Начните сироп эдас 306 по 1 ч. л перед сном три недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Леонид, доброе утро! Это может быть стресс после прививки. Подавайте на ночь магнеВ6 в ампуле (по 1 ампуле), разводя в водичке
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего это стрессовая реакция на прививку, постепенно должно сойти на нет