Кашель с мокротой по утрам

Доброе утро, уже неделю у всей семьи кашель по утрам ( я, муж и дочь 5 месяцев). У нас с мужем кашель с мокротой, только утром, температуры и насморка нет, потом весь день самочувствие хорошее, у дочки не понятно есть мокрота, или нет, но ребенок активный и температуры нет...утром не получается вдохнуть полной грудью- сразу начинаю откашливаться. Что это за кашель и нужно ли его лечить? Тест пцр отрицательный, правда я аптечный тест делала.

Здравствуйте вероятней всего вы переболели вирусной инфекции в легкой форме, необходимо выполнить рентгенографию легких, сдать общий анализ крови, СРБ, Д- димер, ПЦР мазок на ковид. Для лечения кашля рекомендую сироп Бронхипрет, грудной сбор 4, прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк. Необходимо послушать легкие.

Вита, а ребёнку что-то нужно давать?

Принятый ответ

Ребенку нужен осмотр педиатра.

Здравствуйте. Ребенку необходим осмотр педиатра. Для вас от влажного кашля с мокротой - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,обильное питье, увлажнение воздуха,дыхательная гимнастика.

Здравствуйте!
Скорее всего вирусная инфекция
Сдайте общий анализ крови, начните бронхипрет 5,5 мл 3 р в день,10 дней
Ребенка на очный осмотр к педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция, кашель с мокротой может беспокоить как проявление синдрома постназального затека, фаринготрахеита
Нужен осмотр доктора и аускультация лёгких.
Сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19
Форма болезни нетяжелая.
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит или флуифорт. Ребёнку можно сироп геделикс.
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Дома чаще проветривать помещение и увлажнять воздух в комнате

Принятый ответ

Здратвсвуйте! судя по описанию похоже на проявление ОРВИ. Сдать стоит тест на ковид методом ПЦР. Пока лечение симптоматическое , обильное питье, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в день