Кровь на 1-2 недели беременности

Здравствуйте, задержка 7 дней, тест два дня назад показал 1-2 недели беременности, вчера начались месячные, не сильно обильные, низ живота потягивает, слать хгч нет возможности, можно ли принимать утрожестан?

Добрый день.
Прежде чем начинать принимать гормональное лечение необходимо точно узнать что есть беременность.
Если нет возможности сдать ХГЧ, то сделайте УЗИ.

На сроке 1-2 недели разве узи чтото покажет?

Здравствуйте. Нет, нужно ехать на УЗИ. Если кровит угроза выкидыша, то Утрожестан подойдет. А если это внематочная беременность, то категорически нельзя.

Здравствуйте, пока принимать не надо, так как нужно подтверждение , что беременность развивается . Вам нужно сделать УЗИ малого таза и ХГЧ в динамике.

Здравствуйте, Оксана! Кровь яркая? За какое время наполняется прокладка? Начните транексам 500 мг 3 раза в день, и УЗИ, при задержке в 7 дней на УЗИ уже должно быть плодное яйцо. Можно сейчас обратиться в дежурное гинекологическое отделение.

Ольга, кровь яркая, вечером ежедневка наполнена, за ночь ежедневка не полная, с утра также, живот ощущение как при месячных

Принятый ответ

Возможна была биохимическая беременность и сейчас начинается Менструация. 100% ответ даст уровень хгч. Если возможности нет сейчас пейте транексам и едьте в дежурное гинекологическое отделение.

Оксана, здравствуйте!
Насколько обильные выделения? Как при обычной менструации?
По УЗИ возможно ещё не увидят плодное яйцо, и где оно развивается. Лучше бы конечно оценить ХГЧ в динамике.
Тест сегодня повторно не делали?

Анна, тест делала в четверг, нужно повторный сделать?

Можно, если нет возможности ХГЧ сдать, сделать тест ещё раз. Но конечно утреннюю первую порцию мочи. Если полоска будет слабее или не не будет - скорее всего биохимическая беременность была. Но однозначно это лучше покажет уровень ХГЧ

Анна, исключены месячные во время беременности?этого однозначно не может быть?

Принятый ответ

Могут быть небольшие мажущие выделения в дни предполагаемой менструации, не обильные. Если началась полноценная менструация, значит скорее всего беременность была биохимическая

Здравствуйте, утрожестан назначается только при подтверждении маточной беременности, на данный момент можно рассмотреть приём транексама, в плане УЗИ и кровь на вХГЧ( кроме маточной, и внематочная, и биохимическая), а если боли и выделения усилятся - обратиться в дежурное г/о

Оксана, доброе утро! Чтобы начинать прием прогестерона надо четко знать. что беременность есть. Положительные тесты могут быть ошибочными