Препараты
Диагноз при выписке: Хронический неспецифический остеомиелит позвонков. 2016 г. Пациент утверждает что ему назначили препарат Трамадол 50.принимает по сей день.) Вопрос. При таком диагнозе возможно ли назначение такого препарата?
Здравствуйте, назначение трамадол возможно при выраженной болевом синдроме, но постоянно принимать его не стоит
Людмила, пациент лежит в наркологическом центре. Данный препарат необходимо заменить. На какой?
Здравствуйте. При стойком, выраженном болевом синдроме возможно назначение трамадола. Но постоянно его принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно, остеомиелит даёт сильнейшие боли. И порой назначение наркотических препаратов обоснованно и безвыходно. Заменить на Нпвс можно - колоть кеторол 1 мл 2 раза в день, но и его долго нельзя. Так как навс оказывали влияние на жкт. Дольше можно пить ибупрофен 400 мг 1-3 раза в день.