Герпес 1 и 2 типа — вопрос №654711
Добрый день. Прикрепляю свой анализ на герпес в начале беременности. У мужа плюс/минус то же самое. Антитела у нас обоих только впг1 , к впг2 нет и мы не носители. Вопрос такой , помогите разобраться: можем ли мы сами себя заразить впг2 к примеру через полотенце, постель, руки и т.д. бытовым путем. И будет ли это считаться уже не впг1 , а впг 2 ? Или это все равно будет впг1 только на генеталиях (упаси Боже)? Просто у меня беременность и нет антител к впг2, значит огромен риск таким образом заразить саму себя получить первичное заражение, что приводит ко всяким ужасам, что пишут в интернете? Я и так очень сильно переживаю из-за впг1 который 3й раз вылазит за беременность, причём 2 раза был на первых неделях с разницей 10 дней. То же пишут что рецедивы бывают опасны, приводят к порокам сердца и иммунодифиците у малышей, это правда? Но я им болела в детстве. А вот впг2 очень боюсь, читала, что от губы при неосторожности можно туда занести в душе или просто через туалетную бумагу, это же очень страшно, антител то впг2 нет. Если все же впг 1 вскочет "там" не дай Бог, то мои антитела защитят малыша? Или нет, т.к это уже будет впг2????? Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.


Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!