Здравствуйте, правильно ли что назначили кесарево

Здравствуйте, мне 27 лет, первые роды,40 недель и 3 дня, дата пдр стояла на 30 сентября, госпитализация сегодня. У меня эндометриоз, генитальный герпес и крупный плод 4300. Сразу сказали что если обострение герпеса было 3 дня назад, то самой рожать нельзя.Обострения частые по 3 раза в месяц, всю беременность пила ацикловир. Назначили кесарево на 3 октября.Сказали что будут делать эпидуральную анестезию. Правильно ли, что решили делать кесарево?И что будут делать если вдруг сегодня или завтра начнутся схватки а КС только на послезавтра?

27 лет

Здравствуйте! Да, эпизод генитального герпеса накануне родов - показание к кесарево. Если начнутся схватки - обратитесь в роддом и будет кесарево экстренное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Витальевна, уже нахожусь в больнице, госпитализировали, жду четверга, если экстренно, тоже делают эпидуральную?или общий наркоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Витальевна, и еще хотелось бы уточнить, у меня лейкоциты 16, за всю беременность так и не нашли причину, до беременности тоже были повышены до 11. Можно ли наркоз и анестезию при лейкоцитозе?

Принятый ответ

Экстренное кесарево тоже делают с эпидуральной анестезией

Дело в том, что лейкоциты растут при беременности. Это нормальные изменения анализа крови при беременности.
Да, делают