Обнаружили генитальный герпес

Здравствуйте, первый случай заражения генитальным герпесом. Зуд, боли в низу живота, выделения из влагалища светло жёлтого цвета с запахом, затем появились высыпания. Сдала анализ, подтвердился HSV-2 и mycoplasma hominis. Сразу начала пить валациклавир 500 1т. 2 раза в день(сегодня 6 день) эпиген интим 5 раз в день, мазала герпфероном. Сегодня гениколог назначил такое лечение - Вильпрофен по 0.5 х 3 раза 7 -10 дней трихопол по 2т х 2 раза 5_7 дней затем пробиотик во влагалише. Аципол по1 х 3 в день в течении 14 дней . Затем ациклавир по 1 х 5 раз в день 1 день затем по1тх 4 раза в день Прокомментируйте пожалуйста, правильно ли назначили лечение!

Нет
45 лет

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте
Сейчас высыпания ушли?

Евгения Эдуардовна, да.

Тогда ацикловир можете больше не применять. Вильпрафен да, трихопол да.
И вагинально свечи: допустим, метромикон нео на ночь 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , сейчас что беспокоит? Высыпания есть еще?

Елена Федоровна, высыпания прошли. Лёгкое жжение.

Тогда ацикловир не нужен, добавьте во влагалище клинлацин б пролонг 6 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я рекомендую добавить к лечению св. Нео-пенотран или Лименду или Метромикон нео на 10 дней вагинально.
А вагинальные св. с лактобактериями не применять - от них часто бывают рецидивы

Елена Борисовна, по завершению лечения нужно сдать анализы повторно? И такой вопрос, как часто встречается этот генитальный герпес или мне повезло, очень загоняюсь по этому поводу, много страшилок в интернете.

Если жалобы купируются, повторно сдавать анализы не нужно.
Если нет-через 14 дней после окончания лечения.

Вирус простого герпеса есть у 98% людей

Принятый ответ

Назначенное лечение направлено на выявленные микроорганизмы - гарднереллу и микопазму хоминис в высокой концентрации. Само собой, у Вас не исключены стрептококки, стафилококки и кишечная палочка - гораздо более частые причины воспаления. Лечение поможет изгнать гарднереллу как минимум.

Матвей Анатольевич, как исключить стрептоккоки, стафилоккоки, кишечную палочку?

да, и бактериоскопия (микроскопия) - обычный классический мазок на стекло. "Флороценоз и Микроскопия" (без NCMT) в CMD или в других лабораториях будет по-другому организовано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стандартная терапия лечения герпеса - ацикловир 200 мг 5 раз в день в течение 5 дней. С целью снижения эпизодов обострения и с целью снижения выраженности симптомов обсудите с вашим лечащим врачом применение препарата Фортепрен.

Светлана Николаевна, здравствуйте, сейчас загуглила, этого препарата нет ни в аптеках города, ни в интернет аптеках.

Препарат появится в аптеках в ближайшее время