Что вас беспокоит?

Генитальный герпес

Здравствуйте! Как исключить что я могу быть заражена генитальным герпесом ? Из жалоб было толко точечно зуд на малой половой губе постоянно ( как будто что то щекотит) неделю примерно и все прошло, но партнер что то не договаривает есть у меня подозрения и я хочу у себя исключить наличие вируса ( оральный контакт так же был ) и это было не раз и не два на проведении 6 месяцев . Ответьте пожалуйста какие анализы покажут наличие/ отсутствие вируса?

Неи
42 года
13 Августа 2023·Просмотров: 316·Мария, Ессентуки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это острая инфекция с пузьками на гениталиях то берём ПЦР мазок из пузырьков.
Если вне обострения ,кровь на антитела вирус герпеса 1,2.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пцр соскоб с щудящего места на половых органах. По крови IgG и M к впг 2 типа. IgG будет говорить о наличии иммунитета к вирусу, то что ранее Вы с ним уже сталкивались. М- в пользу свежего процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сейчас все прошло, то лучше сдайте кровь на ВПГ 1,2 IgM и IgG. Если IgM- то процесс острый (заражены недавно); если IgG то давно

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь на антитела Ig M и Ig G ВПГ 1,2тип

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сдать анализ ВПГ 1 и 2 типа на антитела G и M и он покажет. Также можете сдать на ИППП фемофлор скрин. Генитальным герпесом можно заразиться от полового партнёра, если у него высыпания были

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.