Генитальный герпес
Здравствуйте! Как исключить что я могу быть заражена генитальным герпесом ? Из жалоб было толко точечно зуд на малой половой губе постоянно ( как будто что то щекотит) неделю примерно и все прошло, но партнер что то не договаривает есть у меня подозрения и я хочу у себя исключить наличие вируса ( оральный контакт так же был ) и это было не раз и не два на проведении 6 месяцев . Ответьте пожалуйста какие анализы покажут наличие/ отсутствие вируса?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это острая инфекция с пузьками на гениталиях то берём ПЦР мазок из пузырьков.
Если вне обострения ,кровь на антитела вирус герпеса 1,2.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пцр соскоб с щудящего места на половых органах. По крови IgG и M к впг 2 типа. IgG будет говорить о наличии иммунитета к вирусу, то что ранее Вы с ним уже сталкивались. М- в пользу свежего процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сейчас все прошло, то лучше сдайте кровь на ВПГ 1,2 IgM и IgG. Если IgM- то процесс острый (заражены недавно); если IgG то давно
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь на антитела Ig M и Ig G ВПГ 1,2тип
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете сдать анализ ВПГ 1 и 2 типа на антитела G и M и он покажет. Также можете сдать на ИППП фемофлор скрин. Генитальным герпесом можно заразиться от полового партнёра, если у него высыпания были