Пятна на ноге
Добрый день! Я месяц назад отдыхала в Мексике. При загаре пользовалась защитой 50+ На одной ноге с внешней стороны появились пятна выше и ниже колена. Которые за месяц не прошли. Не болят, не чешутся, никак не беспокоят, не изменяются. Может имеет значение, в период отдыха болела- температура, кашель. Что это за пятна? Стоит ли беспокоиться и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятна изначально были коричневыми?
Бэлла, да, такие и были
Возможно пигментация. Если лечились антибиотками, которые могут повышать чувствительность кожи к солнцу. Или контактировали во время отпуска с растения с таким же эффектом. Можно использовать азиксдерм крем 2-3 мес. Пигментация обычно долго проходит.
Если будут появляться ещё пятна, то нужно будет обратиться к дерматологу очно. Возможно КПЛ пигментная форма.
Принятый ответ
Здравствуйте , пятна были изначально таког цвета ?
Елена, да
Вы на отдыхе не кушали лайм или лимон ? Или коктейли с ним ? При их попадании на кожу и инсоляцию могут появляться такие пятна
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это пигментация ,вследствие приема внутрь или попадании на кожу фотосенсибилизирующих средств(средств, повышающих чувствительность кожи к солнцу). Со временем пигментация сойдет либо используйте средства на основе азелаиновой кислоты (азелик, азикс дерм) 2 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это пигментация.