Что вас беспокоит?
Раздражительность
Что делать если ,моя бабушка одержима христианством ,и заставляет нас постоянно ходить в церковь ,, постоянно агрессивно кричит и ведёт себя неадекватно, каждую субботу и воскресенье ,,она кричит что бы все пошли в церковь ,, даже если кто-то болеет ,,
Здравствуйте, Надежда! Вы уже взрослая девушка и можете не слушаться бабушку и не ходить. Вы живете с ней вместе? кроме этой темы, нет ничего в поведении бабушки, что вызывает беспокойство?
Надежда, здравствуйте. Вы вправе не ходить в церковь, тем более когда Вас заставляют.Можно сказать бабушке, что Вы хотите по внутреннему желанию, и это может быть любой день недели, что нет определенного графика что бы ходить. Если бабушке много лет, это может быть разные изменения в организме и психике с возрастом. Но если нет таких проявлений то можно научиться говорить свое мнение на этот счёт. Здесь не главное поход в церковь, здесь главное какой ты внутри, какие помыслы и намерения. Вера она может быть внутри и настолько сильная, что поход в церковь не нужен. Не обижайтесь на бабушку, наверняка она это не со зла делает. Единственное можно ведь без криков и скандалов это всё решать. Если она верующая и живущая по канонам, то и она по сути совершает то, что принуждает всех, иногда против воли.
Похожие вопросы по теме
- 24 Января 202318 ответов
- 18 Июня 202521 ответ
- 24 Июля 202511 ответов
- 30 Сентября 202522 ответа