Консультация психиатра /

Желаю детям зла. — вопрос №2933303

Незнаю с чего начать я наверное желаю детям своим зла. В интернете читала что есть материнское проклятие и порча если ребёнку своему пожелать то не очень хорошо будет с ним. Я мысленно детей ругаю. Приходят у меня плохие мысли в голове иногда и вот такая мысль пришла мне в голову. Напишу ее подумаете что бред ая не могу уже место себе найти от нее 3 день. Вот думаю не навела ли я порчу на свою маленькую дочь. Пришла доча на работу ко мне пошла у нее кровь из носа я ватку ее выкинула ведро помойное потом воды вылила туда и пошла выливать вылила на снег и тут мысль пришла мне в голову не хорошая а что будет если ватка сгниет что с дочей так будет и меня как кипятком ошпарило мысль прогнала испугалась не желаю доче зла не хочу чтоб мысли мои сбылись незнаю что делать и куда обратиться за дочу боюсь магам экстрасенсам не обращаюсь сама чёрной магией не занимаюсь очень себя виноватой чувствую перед ней и себя прийти не могу в церковь я не хожу хоть и крещёная, дочку не крестили Мужу все боюсь рассказать да и подруге тоже бредом посчитает. Ая боюсь что я на нее навела порчу.

Невролог
Здравствуйте
Пройдите онлайн тест и пришлите результат
Принятый ответ
Клиент
Как пройти онлайн тест?

Невролог
В Яндексе можно
Клиент
А как тест заголовка называется?
Клиент
Тест прошла фото загрузила не очень хорошие результаты
Невролог
По описанию нельзя исключить бред ущерба ( психопатологический синдром)
Психолог
Здравствуйте! Конечно , вы не вредите своей дочке мыслями , а уж тем более порчу не навели. Это ваша тревога.

Скажите , со сном есть проблемы. Насколько вас мучают эти мысли? От 0 до 5?
Принятый ответ
Клиент
Ложусь поздно спать, со сном есть проблемы, мысли мучают 5
Клиент
У меня с дочкой проблемы есть средней тоже будем к психиатру обращаться на консультацию, я не представляю как с ней идти даже если у самой голова уже наверное не в порядке ей для поступления в школу надо пройти психиатра
Психолог
Ваше состояние может быть похоже на тревожное расстройство или окр. Состояние лечится , вероятно, вы находились долгое время в стрессе и это вызвало в вас подобные мысли , что вы вредите ребёнку.
Эти мысли мучительны, поэтому обязательно обратится к врачу психиатру. Люди болеют , это нормально , не ругайте себя за это! Никто не застрахован!
Берегите себя !
Психотерапевт
Здравствуйте!
Такие мысли могут быть мучительными и казаться очень страшными, но никакой реальной опасности они не несут, так как существуют только у Вас в голове, а не в объективной реальности. Навредить своему ребенку мыслями Вы совершенно точно никак не могли.
Принятый ответ
Клиент
Хотелось бы чтоб все хорошо было но сама перепугалась очень
Психотерапевт
Ведь вы по сути даже не пожелали "сгнить", а просто испугались, что это может произойти. Поэтому не вините себя, родительство само по себе вещь трудная, невозможно контролировать абсолютно все, что приходит в голову на фоне постоянных стрессов.
Психолог
Анжелика, доброго дня!

Посмотрите, какая вы беспокоящаяся мама, как вы боитесь причинить вред своим деткам, разве же возможно, чтобы вы это смогли сделать. Нет, конечно, вы напрасно растревожились.
Все вы сделали правильно, у дочки пошла кровь носом, вы ее остановили и конечно, потому убрали эту ваточку, куда же вы ее должны были деть?
Вы выкинули и правильно сделали, считайте, что это медицинские отходы. Любой вы взял и выкинул в ведро ли, на улицу ли на землю. И как и всякий мусор, использованные вещи вы утилизировали эту ватку, не более того.
И конечно, таким образом навредить просто невозможно, вы любите своих деток, даже консультируетесь у врачей, хотите им добра и это главное. Искренняя, любящая мама, такая как вы, никогда не пожелает зла своим деткам.
Принятый ответ
Клиент
Да я дочу люблю и боюсь ей очень навредить
Психолог
Это просто мысли, Анжелика, иногда на фоне повышенной тревожности они пристают и начинают раскручиваться, достигая невероятных размеров . Но если вы никакими действиями не создаёте неприятности ребенку нарочно , специально ничего не делаете, то никакого вреда не будет. Ватка - это просто предмет, сколько их через нас за день проходит, чего мы только не делаем и никакого смысла этому придавать не стоит.
Найдите в сети техники когнитивного расцепления и можете по ним поработать со своими тревожными мыслями. Они оформлены в таблицу обычно или списком, сразу найдутся.
Психолог
Здравствуйте.
Вы любите своих детей?
Как может любящее сердце сделать плохо своей частичке? Ваши мы ли не способны воплотится физически. Вы даже не желаете зла своим детям, напротив, вы тревожитесь об их благополучии, и тревога так сильна что поглощает вас. Это не от желания причинить вред детям, а от желания уберечь их от всего на свете.
Вам обязательно нужно одно посетить психотерапевта для полноценной диагностики. Ваш страх стал иррациональным и больше не защищает вас и детей, а лишь пугает. Навязчивые мысли лечатся. Все будет хорошо все обязательно наладится. Если опасаетесь за конфиденциальность, просто выбирайте любую частную клинику.
Позаботьтесь о себе, ведь вы очень нужны своим детям. Берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо поняла в государственную я обратится не могу там сразу могут поставить на учёт меня
Психолог
Да, потому идите в частную.
Пожалуйста 🙏🏽🤝
Невролог
Учитывая , что доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таких случаях показана очная консультация психотерапевта или психиатра . Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Психолог
Здравствуйте, Анжелика, то, что Вы описываете может быть как тревожными мыслями, так и навязчивыми. Вы верите в мысли, которые проносятся к голове, словно - это реальность и правда, начинаете на них так реагировать, при том пугаетесь этих мыслей, начинаете что-то делать, чтобы избежать этого сценария - это уже говорит о повышенном уровне тревоги, который Вы пытаетесь контролировать через оценку своих мыслей и через контроль над своими действиями.
Здесь для начала нужно очно проконсультироваться у врача-психиатра, он оценит состояние и назначит лечениею
После подключить работу с психологом, чтобы Вы учились понимать свои мысли и реагировать на них не как реальность,а просто как на мысли, работая со своей тревогой и учится осваивать техники работы с ней, отказываясь от охранного поведения, осваивая техники медитации и релаксации.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру, ваша проблема решаема, но надо посетить врача.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анжелика.
Порчу Вы не наведете мыслями, они не материальны.
А вот то, что у Вас они стали такими навщяичвыми и мучительными говорит в пользу наличия тревожного расстройства. И Вы сами от этого сильно страдаете.
Обратитесь, пожалуйста, к психиатруч опишите подробно свою проблему и переживания, Вас никто не осудит за мысли. Но зато пропишут лечение антидепрессантом, после которого Вам станет гораздо легче.