Консультация гинеколога /

Приём Ярины — вопрос №654789

Добрый день! По ошибке принимала Ярину в текущем цикле на неделю дольше - 28 дней вместо 21. Как лучше сейчас сделать : продолжить приём новой пачки до конца, до 21 дня, и сделать перерыв, либо сделать перерыв семидневный сейчас.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, продолжайте уже упаковку до конца до 21 таблетки и затем уже 7-й перерыв сделаете, просто немного цикл сдвинется ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анастасия! Не волнуйтесь! Ничего критичного нет. Сейчас лучше допить 2 упаковку и сделать 7 дневный перерыв. после окончания упаковки. Если появятся кровянистые выделения и будут длиться более 3 дней прерваться раньше. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Нет, сейчас не надо делать перерыв. Эту пачку допивайте уже до конца и далее сделаете перерыв, ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для здоровья без разницы: допьете Вы упаковку до конца или сделаете перерыв.
Главное, как Вам удобно: если комфортно без менструации, пейте дальше. Если психологически нужна менструация, то сделайте перерыв ДО 7 дней ( можно меньше) , затем принимайте Ярину не менее 21 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше продолжить вторую упаковку и потом сделать перерыв. Это разрешённая схема отсрочки менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Продолжить прием ярины 21 день, а уже затем сделать 7-невный перерыв
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте новую пачку, потом сделаете перерыв
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Оба варианта возможны - можно принимать уже прием новой пачки до конца.
А перерыв сделать - если начнутся мажущие выделения.
Если выделения будут - делаете перерыв 7 дней на менструацию - и начинаете упаковку
А то, что ошибочно принимали - даже не волнуйтесь, такой вариант приема тоже возможен
Клиент
Адэль,
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Анастасия, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!