Третий день беспокоит диарея без боли в животе

Здравствуйте, третий день беспокоит диарея. Живот не болит, температура не повышена. Слабость и отсутствие аппетита (как будто немного подташнивает после еды / воды). Со мной такое впервые. Накануне из «необычного» для ежедневного рациона принимала майонез и лекарство Аркоксиа. Сейчас пью тримедат, максилак, энтерофурил, полисорб. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как устранить данное состояние? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Сколько раз в день стул? Патологические примеси в стуле имеются? В каких дозировках принимаете указанные лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, вчера был раз 5, точно не считала. Примесей не замечала, если честно… тримедат пью 3 раза по 200 мг, максилак 1 раз вечером, энтерофурил 200 мг 4 раза в день, полисооб 2 раза по столовой ложке с горкой. Все указанные лекарства начала пить после начала диареи.

Здравствуйте. С чем связываете диарею? Стресс? Тревожность?
Рекомендую обильное питье, дюспаталин 1т 2р в день до еды, гидрасек 1к 2р в день до 7 дней.
Для исключения патологии - ОАК,ОАМ,кал на скрытую кровь, на углеводы, на я\г методом обогащения, на фекальный кальпротектин и панкреатическую эластазу, УЗИ ОБП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, стресса накануне особо не было. Дюспатилин сколько принимать по дням?

до 14 дней.

Здравствуйте!
Модет быть побочка на аркоксию
Ее надо отменить
Полисорб по 1 ст ложке х 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, аркоксиа выпила одну таблетку только, а диарея уже третий день. Такое все равно может быть?

Принятый ответ

Может
В любом случае- диарею надо останавливать
Полисорб по 1 ст лх 3 р в день- 2 дня
Смекта по 1 пакх 3 р в день- 3 дня

Добрый день!Возможно и пищевое отравление- реакция на майонез и возможна реакция на прием аркоксии .На нее может быть еще сильный отечный с-м.
Поэтому аркоксию отмените.
Из энтерофурила лучше -стоп диар по 200 мг 4 раза в день -за 20 мин до еды-5 дн+ энтерол(вместо максилака) или флорасан д.Эти препараты используются при диарейном с-ме из пробиотиков.Тримедат или дюспаталин только при болевом с-ме,если нет спазмов -они не помогут.
И большая Вы умница насчет полисорба по 1 ст л3 раза в день между едой -5-7 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, а энтерол в какой дозировке? И сколько дней?

Принятый ответ

энтерол 2 кап 2 раза в день до 2 нед

ПРИ отсутствии остановки диареи еще 2 дня, необходимо
1. копрограмма 2. оак 3. кал на кишечную группу 4. фекальный кальпротектин 5. проверка гормонов щитовидной железы

Здравствуйте.
Сколько дней пьете эти препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, второй день