Красная мелкая сыпь
У мужа на пояснице и ягодицах появилась мелкая красная сыпь. Не болит, не чешется, нет повышения температуры и каких либо других симптомов. Что это может быть? Я на 5 мес беременности, поэтому хотелось бы знать, если ли опасность
Здравствуйте! Похоже на контактное раздражение о синтетику ,если сильно вспотел или что-то такое.
Принятый ответ
Похоже на фолликулит. Обрабатывайте раствор зеркалин 2 раза в день. Исключите трение, прение в данной области, одежда должна быть свободной, из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. По фото ничего такого нет ,что сможет навредить ребенку. Похоже на потницу или раздражительный контактный дерматит. Используйте наружно лосьон неотанин 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит, не опасно, не заразно. Можно использовать наружно лосьон Неотанин 2 раза в день 5-7 дней. В плановом порядке очный осмотр дерматолога при сохранении симптомов
Принятый ответ
Добрый день Татьяна! По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте высыпания раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 2-3 раза в день тонким слоем до полного заживления, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания .
Принятый ответ
Здравствуйте, контактный раздражительный дерматит, лосьон Неотанин 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита. Наружно используйте крем Скинкап( или Циновит или Цинокап) 2 раза в день тонким слоем. Ограничить из питания сладкое и, стараться не носить синтетику и пить больше простой воды
Здравствуйте Татьяна.
Это может быть фолликулит, потница, раздражительный дерматит.
Для Вас это не опасно.
Здравствуйте.
Это фолликулит
.
Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Наружно зеркалин или фуцидин до разрешения высыпаний. Это не заразно.
Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей без синтетики и шерсти