Сыпь на левой груди

Вчера проявилась красная сыпь на левой груди, без гнойников и зуда. Сегодня сыпь перешла в сторону подмышки и по бокам живота вдоль туловища, теперь есть и в паховой части. Сама кормлю грудью 11мес, 5 мес назад ставила спираль Мирена, месячные еще не пришли. В декрете работаю лешмейкером, бывает аллергия на клей но проявляется чиханием и ринитом. Хронические заболевания: ринит, тонзиллит, холецистит

Ринит, тонзиллит, холецистит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Была ли температура?

Оксана Александровна, температуры нет

Доброе утро.
Аллергический дематит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружное Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить контакт с бытовой химией.
Поменять стиральный порошок.
Сдать кровь общий и биохимия ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А, В9.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диляра
Температура? Жжение ? Болезненность?

Виктория Николаевна, нет температуры и появляется без симптомов

Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7 -10дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть в душе
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Где может быть проблема еще
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Убирать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит .
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне (стиральный порошок, ополаскиватель).

Принимайте таб фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничения водных процедур, наружно эмульсия адвантан