Высыпание и температура

У ребёнка температура 37 и рот в красной сыпи всё кроме языка, других симптомов нет. Хочется знать чем лечить, потому что сейчас выходные и нет возможности обратиться к врачу

Нет
3 года

Здравствуйте! По представленной информации нельзя исключить течение энтеровирусной инфекции. Ее проявление герпангина. Но также в течение суток высыпания могут появиться на ладонях, стопах ( понаблюдайте).

Обычно элементы специфического лечения не требуют, проходят самостоятельно ( в течение 7-10 дней).

Симптоматическое лечение зависит от жалоб. Чаще всего рекомендуют:
➖ при температуре , болезненности в полости рта и выраженном снижении аппетита : НПВС ( нурофен, парацетамол).

При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.

➖ купаться можно и нужно.

Здравствуйте. Такая картина характерна для герпангины, вызываемой энтеровирусом.
Из-за болезненности высыпаний во рту ребенок может отказываться от еды. В таких случаях рекомендуется -обильно поить 30-40 мл/кг, наладить микроклимат в комнате влажность -40-60%, Т - 18-22, нурофен 10 мг/кг как жаропонижающее и обезболивающее, кормить после него, щадящую диету все продукты в виде пюре, холодные напитки для облегчения боли.

Здравствуйте

По фото можно предположить вирусное течение заболевания.
Возможно проявления энтеровирусной инфекции.

Для нее характерны элементы на слизистой ротовой полости.

Скажите, нет ли высыпаний на теле?

Как правило, данные высыпания на слизистой ротовой полости не требуют специфического лечения.
Высыпания проходят самостоятельно.

Элементы в ротовой полости можно обрабатывать гелем Холисал 2-3 раза в сутки.
Если будут болеть язвочки и больно будет кушать, можно принимать Нурофен
(не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки)

Исключить из питания очень горячую и холодную пищу, соленые и сладки продукты. Чтобы не раздражать слизистую ротовой полости

Добрый вечер, других высыпаний и симптомов нет, от пищи отказывается и много пьёт, по состоянию он активный играет, бегает

Принятый ответ

Это очень хорошо, что ребенок активный.
Отказывать от пищи во время заболевания ребенок может. Ничего страшного.
Главное не заставлять, кормить маленькими порциями. Давать больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии можно предположить, что это вирусная экзантема,и вроде видно герпетические язвочки,в таких случаях рекомендуется,в горло можно Мирамистин или Тантум Верде, можно рассасывать Лизобакт, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение

Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации можно предположить герп. Ангину
В таких случаях обычно рекомендуют :
Орошение ротоглотки Ангидак либо Тантум-верде. Так же можно рассасывать лизобакт, щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре ) На афты гель Холисал применяют 2-3 раза -Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24

Здравствуйте, по фотогрпфии, вероятно, течение энтеровирусной инфекции( болезнь рука-нога-рот или турецкая ветрянка). Характерна сыпь на ладонях и ступнях, высыпания и во рту. У вас пока высыпания в ролике, но может появиться сыпь по телу и на конечностях. Специфического лечения нет, только симптоматическое. При повышении температуры тела рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём), при зуде кожи антигистаминный препарат ( фенистил, зодак) в возрастной дозировке. Местно можно мазать увлажняющими кремами или эмолентами и каламин раствор(от зуда). Обязательно обильное питьё, санация слизистой носа морской водой,часто в течение дня. И ждать выздоровления. Сыпь проходит в течение 7-10 дней самостоятельно. Во рту могут быть высыпания,это энтеровирусный везикулярный стоматит, при нём можно использовать гель холисал, хорошо втирать в элементы.
Антибактериальное лечение не показано в данном случае.
Скорейшего выздоровления малышу!