Расшифровка ЭКГ
Добрый день!женщина,31 год, рост 178,вес 60.не курю,алкоголь редко.хронических заболеваний кроме нефропотоза нет.прошла узи брюшной полости,по женски,щитовидки, все в норме.анализы тоже в норме ,и биохимия и гормоны ЩЖ,ферритин 89.сделала сегодня ЭКГ,т.к. во вторник узи Сердца.не делала года 2.по узи прошлому продам митрального клапана 1 ст.последние 3 года ВСД,невроз, тахикардия, если начинаю нервничать.вот сделала ЭКГ и уже в панике,до этого никогда такого не было в заключениях.последнюю неделю сильно волновалась (ждали гистологию мамы,к счастью все хорошо) и ощущение бывало, как будто в районе сердца дрожь (может накручиваю себя и просто кажется,сплю нормально).Давление обычно в норме 110/70-120/80, иногда бывает пониженное. Папа умер от инфаркта 3,5 года назад в 50 лет.подскажите,насколько все страшно по ЭКГ?опсано ли для жизни ?заключение экг: Синусовый ритм,тахикардия (104),замедление АВ-проводимости, синдром ранней реполяризации. Болей никаких нет.заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Только тахикардия, возможно вы волновались во время регистрации ЭКГ и поэтому частый пульс . В остальном норма. Учитывая наследственный анамнез , сдайте анализ на липидный профиль (Холестерин).
Мадина, по анализам все отлично,холестерин 4,7)т.е это замедление и этот синдром не опасно?никогда раньше на экг этого не было,теперь вот переживаю(Спасибо.
Замедление и синдром не опасны.
Мадина, спасибо,а так называемая дрожь в районе сердца,что это может быть?нервы?
Да, это нервы. Вам нужны успокительные или просто успокоиться , полноценный сон , отдых и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ критических изменений нет. Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Нужен эмоциональный покой, новопассит 1т 2 раза в день и магнев6 1т 3 раза в день курс 1 месяц.
Также нужно проверить гормоны щитовидной железы, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг, т.к может причиной быть тахикардии, выраженной эмоциональности
Хайшат, спасибо за ответ.гормоны ЩЖ в норме,тоже проверяю стабильно,т.к есть узел 1,1 см.узи норм.
Тогда эмоционального покой, отдых, полноценный сон, употребление овощей и фруктов, и указанные препараты пропейте курсом и все нормализуется.
Хайшат, спасибо.Дрожь в груди точно с сердцем не связана?в левой груди периодически как будто вибрация, потом проходит.болей каких-то нет.единственное, немного обострилась шейный хондроз,может он давать эту дрожь?третий день как это заметила, но в этот период сильно нервничала как раз..главное понимать,что это не сердце..
признак невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте все это вариант нормы