Бактериальный вагинит в беременность
Добрый день . Беременность в данный момент 15 недель, всё отлично только периодически воспаление начинается . В первом триместре было, взяли анализы , сказали вставлять свечи Гексикон и подмываться содой или ромашкой пока не пройдет . Прошло. В итоге сейчас опять началось ... Это гарднерелла вагинализ, находили у меня ее ещё до беременности , проходила курс лечения , припланирвоании ребенка и я , и муж. В остальном Всё Чисто. Анализы отличные и тут в течении беременности опять эта инфекция по ходу . Анализ я не делала , но по всем симптомам и анализе у гинеколога (сказала что точно не молочница , а нарушение микрофлоры ) скорее всего опять Бактериальный вагинит. Что посоветуете? Беременность вторая , протекает отлично (если б не эта гадость))
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у вас жалобы?
Галимат, есть выделения и воспаление наружных органов, периодически появляется зуд и по задней стенке когда писаю иногда прям щИпит и больно вытирать . То сильнее то слабее... Я в данный момент когда больно , подмываюсь и мажу пантенолом от ожогов (чтобы заживляло кожу)) там микротрещинки как будто
Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней на ночь и затем лактажиналь по 1 свече вагинально 7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Советую сдать сначала анализы.
Потому что необходимо знать что именно лечить .
Многие инфекции похожи.
Сдайте фемофлор 16
Алексей, согласна , лишним не будет . Просто я сдавала перед беременностью весь спектр анализов , и в беременость не могло ничего прилипнуть нового... А вот эта Гарднерелла Меня уже лет 5 беспокоит и я прям уверена что это она... Но я Сдам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Свечи Тержинан по 1 на ночь 6 дней. Затем восстановление флоры(!) Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Никаких подмываний содой!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Содой не надо подмываться, это очень негативно сказывается на влагалищной среде
Можно сейчас Макмирор Комплекс проставить в течение 8 дней, либо Депантол/Флуомизин и далее восстановить флору (лактожиналь, Лактонорм, Вагилак) - 10 дней
Принятый ответ
Даша, добрый день! А бакпосев выделений из цервикального канала сдавали?
Илона, я сдавала у гинеколога какой то стандартный общий и вот она мне прописала Гексикон... Сказала надо почистить микрофлору
Даша, для начала надо сдать бакпосев и фемофлор скрин, а уже потом назначать лечение, иначе не будет улучшения
Илона, я сейчас на фемофлор 16 записалась. Он же тоже подойдёт да?
Да, только еще и бакпосев
Добрый день, Даша! Можно свечи нео-пенотран по 1 на ночь 14 дней или макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, если без анализа.. Можно предварительно сдать мазок на фемофлор 16 и посмотреть чем вызван дисбактериоз конкретно и уже тогда выбрать какие свечи использовать. .
Здравствуйте Даша. Ни в коем случае не нужно нарушать флору содовым раствором. Лучше сделайте посев на флору и чувствительность к антибиотикам + фемофлор.
Только после этого можно подобрать лечение.
Пишите по результатам.