Чувствительность щёк снаружи
Здравствуйте! Исправляю прикус и неровные зубы брекетами, на нижнюю челюсть поставили их два месяца назад , каждый месяц меняют железки. Последнюю неделю появилась чувствительность в щеке, то в левой , то в правой , может ли это быть связанно с тем, что целюсть меняется? Как начинаю об этом думать , то ещё больше чувствую лицо, очень переживаю , вдруг это что-то серьёзное.
Принятый ответ
К сожалению , очень мало информации(( какого плана чувствительность в щеках? Боль ,дискомфорт? Изнутри или снаружи?
Андрей, боли нет, дискомфорт снаружи.
Вполне возможно ,что контакт с билетами и изменение положения зубов даёт такую реакцию. Не анализируя ситуацию во всей зубочелюстной системе, нельзя говорить конкретно. Однозначно ,нет ничего страшного ,но если не пройдут эти ощущения ,покажитесь на очный прием своему ортодонту.
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина
Осмотрите слизистую-нет ли «потёртостей» от брекетов?