Ожог после компресса с димексидом

Хирург назначил при лечении коленного сустава компресс с димексидом(в разведении1:6) на всю ночь 2-3 недели. Сделали 2 раза. Колено покраснело, горит,жжение. Смывали водой, принимали супрастин, смазали хитозановым гелем. Не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте, Вениамин !
Не переживайте, ничего страшного не произошло !
Правда , держать на всю ночь было неправильно , достаточно было держать полчаса ! Но зато у Вас он был сильно разбавлен (1 :6 !) , потому ожидать глубокого ожога не следует !
Все неприятности исчезнут в течение 1 - 2 суток , более того , польза от неё будет !
Что делать ?
Накладывать в течение 2 - х дней 3 раза в день примочки с раствором ФУРАЦИЛИНА !
Более ничего не требуется , всё будет хорошо !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если пузырей нет, то обрабатывайте покраснение цинковой пастой (мазью). Супрастин 2 раза в день.
Учитывая сопутствующую патологию, то контролируйте температуру тела.
Здоровья Вам.
Кстати, можете попробовать тонким слоем мазь Левосин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ожога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да он в аринципе и вызывает химический ожог
Ногу хорошо помыть водой с мылом
Наложить повязку с пантенолом
Ксефокам 8 мгх 2 р в день- 7 д
.Цетрин - 1 т утром - 5 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Компресс подразумевает некоторое время поэтому и ожог. Сейчас его стоит убрать с данной области и не применять пока есть ожог. Будьте здоровы. Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте. Зря Вы на всю ночь оставили. Страшного ничего нет, но пока кожа раздражена-повторять компрессы нельзя. Можно сделать повязку на пару часов с пантенолом, а так ничего страшного - пройдёт!