Консультация эндокринолога /

Приступы сердцебиения ночью — вопрос №655272

Добрый вечер!
Несколько раз в месяц примерно в 1 час или 2 ночи начинаются неприятные ощущения( болевые) в районе желудка, больше с правой стороны, затем сразу усиливается сердцебиение,трудно дышать,иногда пульс до 140,начинает всю начинает трясти,будто холодно и резко бегаю опорожнять кишечник и мочевой.Длится это иногда минут 15,а иногда час или больше. В этот момент сильно сушит во рту. И бывают подкашливания какие-то.
В течение дня пульс может быть как 72 , так и 84-96
Подобное состояние было, когда зубной врач сделал анестезию с адреналином.
Проверяла по УЗИ органы брюшн полости, все ок. Анализы щитовидки и другие в норме. С чем это связано может быть? Что еще проверить?
Может ли быть связано с надпочечниками? Проверяла кортизол, там норма.

Эндокринолог
Здравствуйте,в момент приступа проверяли глюкозу с глюкометра? Проверяли желудок? Эфгдс?
Принятый ответ
Клиент
Сусанна, нет , именно в этот момент нет . А так глюкоза всегда в норме .
Фгдс давно не делала .
Клиент
Сусанна, болит не желудок , а правее под рёбрами прям вглубь. Нажимаю, выходит воздух и легче чуть .
Эндокринолог
В это время обычно выбрасывается инсулин в большем количестве,может быть это признак гипогликемии. В этот момент не возникает ощущения,что хочется есть?
Эндокринолог
Извините откуда выходит воздух? Возникает отрыжка. Есть смысл сделать эфгдс,возможно есть спазм сфинктеров. Также сделайте узи органов брюшной полости
Клиент
Сусанна, нет, есть совсем не хочется .
Клиент
Сусанна, делала недавно. Все в норме , без изменений и отклонений .
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Как у вас с циклом? Похоже на приливы при наступлении менопаузы, либо на панические атаки. Надпочечники такие приступы не вызывают.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, скоро мне 48, родила второго ребёнка в 43 и кормила до 46 грудью. Месячные год назад прекратились . Приливы были, но ночью это совсем другие состояния ., как описала выше .
Эндокринолог, Сомнолог
Что помогает улучшить состояние?
Клиент
Наталия, в этот момент сильный самомассаж по точкам меридианов , дыхание . Но,порой, бывает сложно сосредоточиться , голова, как чумная . Если пульс высокий , пью полтаблетки метопролол и таблетку валерьянки.
Эндокринолог, Сомнолог
если помогает метапролол и нет повышения давления на фоне этого препарата, то надпочечники точно не при чем. при феохромоцитоме на бетаблокаторы происходит парадоксальное повышение давления. Больше похоже на панические атаки. Попробуйте пропить афобазол или тенотен или обратитесь к неврологу.
Клиент
Наталия, да, помогает , пульс нормализовался и давление 105/80.
Как вы думаете ? Это гормональные сбои ?
Клиент
Наталия, а ещё в моменты высокого пульса , голова болит и над глазными яблоками больше и зрение расплывчатое становится .
Эндокринолог, Сомнолог
Это не гормональное.
Клиент
Наталия, спасибо . Попробую пропить то, что рекомендовали .
Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам!
Клиент
Наталия, спасибо огромное ?
Эндокринолог
Здравствуйте. Глюкоза, гормоны щитовидной железы в норме. Давление до скольки повышается, рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, обычно пульс повышается . Давление в норме. Очень редко 130/90. Обычно 120/80. Рост 157 см, вес 53
Эндокринолог
С надпочечниками не связано
Эндокринолог
Здравствуйте, необходимо сдать суточную мочу на метанефрины для исключения феохромоцитомы.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо ! Я думала про это , читала .