Интервал после бцж
После р1 бцж в 7 лет какой интервал выдержать до след.прививки? Знаю, можете ответить 1 мес .но учитывая серьезность вакцины, выбаливание и формирование рубчика какой дать безопасный срок организму? Как своего ребёнка привили бы? По плану после бцж нужно адсм , полиорикс
Здравствуйте. Вы правильно сказали- 1 мес. Лучше после БЦЖ-вакцины выдержать 2 мес до полиорикса( хотя непонятно, почему в 7 лет нужно делать ревакцинацию полиомиелита?). Лучше сначала сделать АДС- м.Через месяц. р. Манту. И если отрицательная и 6 и в7 лет, то вакцинация БЦЖ-м( дается 2 недели на ревакцинацию)
Светлана, приорикс. Перепутала, нет не полиомиелит. Сначала бы да. Но спланировать все не успели и сделали Манту, а там глядь- бцж нужно... А в долгах и адс-м и приорикс. Думаем теперь после бцж сколько интервал выдержать . спасибо Вам большое
риорикс® можно вводить одновременно (в один день) с АКДС и АДС вакцинами, живой и инактивированной полиомиелитной вакциной, вакциной против Н. ifluenzae типа b, вакциной против гепатита В при условии инъекции препаратов отдельными шприцами в разные участки тела. Другие живые вирусные вакцины вводят с интервалом не менее 1 мес. Приорикс® не допускается смешивать с другими вакцинами в одном шприце.
Приорикс® может быть использована для проведения повторной прививки лицам, ранее вакцинированным другой комбинированной вакциной против кори, паротита и краснухи или соответствующими монопрепаратами.
При необходимости постановки туберкулиновой пробы она должна быть проведена или одновременно с вакцинацией, или через 6 недель после нее, поскольку коревой (а возможно и паротитный) вакцинальный процесс может вызвать временное снижение чувствительности кожи к туберкулину, что послужит причиной ложного отрицательного результата.
Светлана, Спасибо!!! А есть источники где почитать о ложной пробе Манту? Это очень интересно.я первый раз такое слышу
Интервал между постановкой пробы Манту с 2ТЕ и ревакцинацией должен быть не менее 3 дней и не более 2 недель.
В итоге получается:1. если прошло менее 2 нед. после Манту- делаем БЦЖ-м; далее перерыв 1-2 мес( желательно 2 мес.). И разом АДС и приорикс;
2. Если прошло 2 недели после Манту, то делаем АДС и приорикс, ждем 6 недель; делаем р.Манту, если отр, в течение 2 нед. ставим БЦЖ-.
3. Если эпидситуация по кори нестабильная в городе, то см. пунк 2.
Но это я так думаю, основное решение за вами и вашим педиатром.
Принятый ответ
Ложноотрицательная р.Манту- редкое явление. Наблюдается при некоторых заболеваниях или при больших формах туберкулеза или милиарном туберкулезе
Светлана, ясно
Светлана, спасибо