Бешенство от укуса крысы

Добрый день. 20.10 укусила уличная крыса за палец на руке. Какова вероятность заражения бешенством? В день укуса обратился в больницу, сделали прививку от столбняка. Сказали от бешенства не нужно. Через три дня сдал кровь, анализ показал пониженные лимфоциты, но не сильно. На данный момент никаких симптомов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Знаете какая эпид обстановка по бешенству в вашем городе?

Ирина, здравствуйте. Насчёт бешенства не знаю. Знаю, что доктор сказал, что крысы не являются переносчиками бешенства. Теоретически возможно, но на практике не зафиксирован ни один случай. Подскажите, по анализу крови не видно заболевание?

Одно дело, когда ситуация по бешенству спокойна. Другое, что укус от животного потенциально является передачей бешенства. По крови можно только сказать что она вирусного характера, на любой вирус может так отреагировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! При укусе уличного животного вакцинацию от бешенства проводить надо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск есть, нужно делать прививки от бешенства

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность заражения есть. При контакте с диким животным проводят курс вакцинации от бешенства.