Желудочковая активность

Здравствуйте. Меня замучает ощущения приливов тяжести в голову, которые сопровождаются замедлением пульса. Я выполнил холтер. В общем заключении 147 ж комплексов. А в разделе желудочковые события все графы по нулям. Со слов врача регистрировалась дыхательная аритмия. Меня очень интересует что это за 147 ж комплексов может быть?

Здравствуйте можете прикрепить сюда холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Гульнара, прикрепил

Принятый ответ

Экстрасистол нет у вас ни одной, комплексы это нормальные, не внеочередные

Принятый ответ

Юрий, здравствуйте! У Вас все нормально по Холтеру - ни нарушений ритма, ни ишемии не зафиксированно. Живите спокойно. 147 - желудочковых и 4 наджелудочковых экстрасистол - это норма, даже у космонавтов такое количество допустимо за сутки. Лечить это не нужно. Здоровья ВАМ!

Здравствуйте. Холтеровское мониторирование ЭКГ в норме. Учитывая ваши жалобы необходима очная консультация невролога.