Зуд в ушах
Здравствуйте. Лор направила на соскоб ушей. Пришла на сдачу, а медсестра говорит что не знает как оттуда брать соскоб! Ножиком соскребла частички кожи с того места где я ношу серьги, а в ухо лезть не стала, а чешется то у меня там внутри. Скажите пожалуйста, можно ли так будет выявить отомикоз если он есть или мазок изначально взят не правильно? ?
Здравствуйте. Мазок на грибы должен делать врач. В Вашем случае будет не информативен анализ.