Как ложить малыша
Здравствуйте! Малышке полтора месяца , на животик выкладываю пытается и головку поднять и удерживает , и дрыгает тазом ) Беру столбиком тоже головку не надолго оттопырит и потом она у неё как болтается , но вопрос в другом , когда малыш спит , допустим на спинке , она поворачивает головку всегда то вправо , то влево , но на затылке не лежит , от этого голова не деформируется!? Может что то предпринять ? К ортопеду идём 2 числа .
Принятый ответ
от этого голова не деформируется!?
Нет, не деформируется. )
У Вас растет маленький человек, который формирует свои привычки. Ребенок ложит голову так, как ему удобно и не нужно насильно ее куда-то поворачивать или выкладывать ровно.
У Вас же есть какие-то удобные позы для сна?
Вот и не мешайте ребенку спать так, как ему удобно.
Константин, спасибо большое)))
Константин, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, были у ортопеда и делали узи тазобедренного сустава, ортопед сказал есть дисплазия , нужен рентген, справа 58, слева 62 что то , я очень беспокоюсь за малышку
Делайте рентген, тогда будет о чем говорить.
Пока подсказать нечего.
Константин, поняла , спасибо огромное что ответили
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, голова от этого не деформируется. Кладите поочерёдно на левый и правый бочок, прикладывайте к обоим грудям, конечно малышка будет ложиться как ей удобно, как только научится переворачиваться
Ксения, спасибо большое ☺️
Здоровья Вам и малышке!