Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на белок??? — вопрос №655899

Помогите разобраться.
Проходили профосмотр. Моему ребёнку 1,5 месяца. Мы на И (смесь нутрилак кисломолочный)
Были проблемы с запорами. Ребёнок ходил сформированными стулом. Но вот вчера, буквально,сходил нормально.
Стул раз в день. Бывает, что сильно тужится при кормлении. Есть сухость кожных покровов и покраснения в складках.
Спрыгивание бывают в том случае, если ребёнок сильно тужится или сразу после кормления заикает.
Единично был очень твёрдый стул с несколькими прожилками крови (как нам сказал педиатр—это от натуживания)
В семье не у кого и намёка не было на подобную аллергию.
Но на профосмотре, почему-то педиатр-аллерголог сказала, что у нас аллергия на белок и прописала лечебную смесь «нутрилон пепти гастро»
Собственно и смесь сподвигла меня написать сюда, потому что прочитала сильно отрицательные отзывы на неё.
Подскажите, как определить,есть ли аллергия и похожи ли описанные проблемы на симптомы аллергии…
Подскажите по поводу смеси

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кал на копрограмму сдайте, там будут эритроциты и скрытая кровь положительно, лейкоциты - это при аллергии.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Пока сложно сказать есть ли аллергия на белок коровьего молока. Я бы продолжила НАН кисломолочный, если на этом фоне будет увеличиваться покраснение кожных покровов, усиление высыпаний, то скорее всего диагноз вероятен. Плюс сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь. При аллергии на белок коровьего молока в копрограмме будут эритроциты, может быть положительная реакция на скрытую кровь и будет наличие белка.
Клиент
Наталья, а если будет аллергия, есть ли смысл начинать переходить сразу на такую лечебную смесь? Или можно попробовать,например,смесь на козьем молоке?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если аллергия доказана, то только лечебная смесь. Козье молоко также содержит казеин, этот компонент общий для молока всех животных .
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сделать копрограмму и кал на скрытую кровь. Прикрепите пожалуйста фото покраснений.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Сегодня сдали,завтра будет известен результат. Файл с фото прикрепила в вопросе
Аллерголог-Иммунолог
Элла, сыпь в складках кожи такая же?
Клиент
Наталья, в складках на руках в одних только немного красное
Клиент
Наталья, и то это я со вспышкой снимала. При дневном свете вообще ничего не видно на лице
Аллерголог-Иммунолог
Элла, по фото мало похоже на аллергию. Прикрепите завтра анализы, как будут готовы.
Клиент
Наталья, хорошо. Спасибо
Клиент
Наталья, здравствуйте. Загрузила фото анализа. Слизь в кале,это опасно?
Аллерголог-Иммунолог
Элла, по результатам копрограммы нарушение переваривания пищи, скорее всего в силу незрелости кишечника. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз и кал на углеводы.
Рекомендую смесь пока не менять. Для мытья и ежедневного ухода за кожей рекомендую лечебную косметику из аптек Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно можно использовать цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько нужно.
Клиент
Наталья, спасибо! Я ребёнку дополнительно давала линекс. Сейчас начала давать бак сет бейби. Это продолжать?
Аллерголог-Иммунолог
Элла, да, продолжайте.