Расшифруйте анализы

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать. Смущает повышение нейтрофилов. Недавно переболела пневмонией смешанной. После лечени анализы и кт пришлите норму. Спустя 4 дня после этого заболело под левой лопаткой при поворотах, а также боль усиливается в положении сидя при глубоком вдохе, однократно поднималась температура до 37 и боль перешла в рёбра и грудь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалительных признаков по ОАК нет. Признаки скорее стихающей бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, после лечения пневмонии они были в норме полностью

Рекомендую их динамику, пока изменения незначительные и не дают данных за бактериальный процесс. Так же если анализы были выполнены в разных лабораториях сравнивать их невозможно.
Ваши жалобы скорее на фоне постинфекционной астенизации и нейропатии, часто развивается после перенесенной пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, спасибо. Для примера прикрепила оак в динамике лечения пневмонии

от 16 и 24 динамика положительная,одна лаборатория как я понимаю.
От 31 другая лаборатория, с предыдущими некорректно сравнивать. Динамика в этой же лаборатории через 7-10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет, изменение нейтрофилов незначительное, клинического значения не имеет.
Ваши симптомы похожи на проявления остеохондроза, рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, мрт делала, с понедельника на процедуры к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, подскажите ещё. Кашля практически небыли. Стало ещё меньше, а сегодня снова появился. Кашель ненавязчивый, но все же это напрягает. Нормально ли это после пневмонии? То появляется то пропадает кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, может ли кашель проявляется на фоне остеохондроза?

Да, нормально для перенесенной пневмонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения в крови незначительные.
Связаны с перенесенной пневмонией.
По описанию жалоб, данные больше за остеопороз позвоночника.
При отсутствии эффекта сделайте рентген или МРТ грудного отдела н и покажите сь неврологу
Принимайте Вольтарен гель 5 % х раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, есть изменения по мрт. Прикрепила для примера оак в динамике лечения

Ну и ничего страшного. ОАК это быстро меняющиеся показатели.
В целом, анализы крови у Вас хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам незначительное повышение нейтрофилов, клинического значения не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам незначительные повышение нейтрофилов, это не имеет клинического значения , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Фатима, спасибо. Очень боюсь повторной пневмонии.

Не переживайте, все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Фатима, ещё вопрос. Во время болезни кашля практически не было. А после выздоровления он то появляется, то пропадает. Вот сегодня снова появился

Если сухой кашель , то можно принять омнитус , при влажном Ацц лонг.