Ребёнок засунул в нос чечевицу

Здравствуйте. Диаметр чечевицы 2-3 мм, ребёнок засунул в обе ноздри. Вытащить не смогли. Ушло дальше. Может ли такой предмет выйти сам? Или нужно сразу ехать извлекать с помощью врачей? Насколько ситуация критична?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет
Непременно нужно удалять- у ЛОРа эндоскопически
Жто очень опасно- чечевица может прорасти в теплой влажной среде носоглотки

Принятый ответ

Добрый день.
Если чечевица не вышла
, нудно обратиться к ЛОР, желательно с эндоскопом, и удалить предметы.
Оставшееся инородное тело грозит обострение гнойного процесса , а также аспирацией в нижние дыхательные пути

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обязательно ехать к Лору, если чечевица не вышла ее нужно доставать. Хотя она могла сама проскочить в глотку и ребенок ее проглотил

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит непременно обратиться в детское лор отделение для осмотра убирать нужна эти зерна. будьте здоровы