Хронический фарингит, слизь на задней стенке глотки

Скапливается слизь на задней стенке горла , недавно было обострение , поставили диагноз фарингит.Дискомфорт в ротовой полости. Как лечить ? Можно ли вылечить? Можно фарингосепт, аджисепт,полоскание?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать ОАК. При присоединение бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. Фитотерапию . Можно фарингосепт , лизобакт, гексорал. Витамины С 1000 Д2000 цинк селен.Проветривание помещения, увлажнение.

Игорь, здравствуйте. Может ли быть причиной заболевание ЖКТ? Хотя на ЖКТ жалоб нет , болей нет. Или это всё- таки простудное?

Игорь, нужно ли проходить какие-то дополнительные обследования? На задней стенке слизь и как гранулки на глотке.

Принятый ответ

Здравствуйте, нормально ли дышит нос, нет заложености? Пока можно таб.Лизобакт по 1т 4р/д 7 дней, обильное питье, исключить на время лечения жареное, копченое, сильно солёное. Орошать ротоглотку Мирамистином. Исключить гэрб, гастрит (для этого фгдс, консультация терапевта)

Юлия, здравствуйте. Да , нос дышит нормально .