Пропуски лактинет, какие последствия кроме возможной беременности?
Добрый день! Принимаю Лактинет около двух лет (начала когда кормила грудью по рекомендации врача, продолжила после завершения гв), перерыв не делала, но бывает забываю выпить таблетку и выпиваю на следующий день две. И такое бывает раза два - три в месяц. Какие могут быть последствия для организма? Месячных не было с начала приёма, во время пропусков месячные не наступают и не мажет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Последствие никаких не может из-за таких редких пропусков, вы все правильно делаете , что на следующий день допиваете пропущенные . На фоне приема кок эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это вариант нормы,не переживайте. Продолжайте кок дальше, если хорошо переносите
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Из-за редких нарушений в приеме Лактинет и приеме двух таблеток на следующий день не снижает контрацептивный — но лучше этого не допускать. Для мини-пили (Лактинет) отсутствие или скудные менструации это нормально, так как прогестин подавляет рост эндометрия. Беспокоиться не стоит, если вы не нарушаете прием. Продолжайте прием по схеме —старайтесь пить таблетку в одно время. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, последствий никаких не будет. На чисто гестагенных контрацептивах менструации в норме могут отсутствовать. Обычно такие пропуски не снижают контрацептивный эффект, но старайтесь все-таки по возможности не пропускать. Если вас устраивает этот препарат спокойной можете продолжать его прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Для организма никаких последствий не будет, так как чисто прогестиновые препараты не сильно влияют на гормональный фон, и на данных препаратах менструация может отсутствовать в норме. Но всё-таки старайтесь не пропускать, чем чаще пропускайте, тем выше риск беременности. Либо рассмотреть другой способ контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего критичного для организма в пропуске одной таблетки не будет. Контрацептивный эффект сохраняется, однако в дальнейшем постарайтесь не пропускать препарат и принимать вовремя по схеме.