Консультация детского лора /

Болячки во рту, температура. — вопрос №655983

Ужасное состояние ребенка аппетита нет сбиваю нурофеном температуру. Через некоторое время опять поднимается 39.4. Горло брызгаю ингалиптом орошаю мирамистином. Постоянно болеем даже в сад не ходим.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
здравствуйте. Вам необходимо вызвать педиатра на дом.Фото горла приложите, промывайте горло ромашкой, шалфей чабрец.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, наши педиатры выписывают только антибиотик. А нам же инфекционист сказала, что мы убили иммунитет ребёнку этими антибиотиками. Сейчас приложу фото.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сколько дней болеет ребенок?
Что за броячки во рту?
Фото можете прикрепить?
Есть сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила.
Клиент
Елена, Болеем постоянно вот сейчас залечу через 5 дней опять то же самое повторится.
Врач УЗД, Хирург
По фото- герпангина
Сопровождается высокой температурой
Через 3- 5 дней появится сыпь и температура спадет- таково течение заболевания
А.б тут не нудны
Обильное теплое питье
Т выше 38.5 сбивать нурофеном
Немного терпения
Клиент
Елена, прикрепила анализы они не новые, но у нас всегда только эта проблема. Сдавали при этих же симптомах и состоянии.
Врач УЗД, Хирург
Ьиохимия нормальная
В ОАК- было бактериальнте воспаление
IG G- будут держаться до полугола после перенесенного заболевания
Клиент
Елена, сегодня сдали анализ крови из пальца, прикрепила.
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Ознакомилась
Нсть железодефицитная анемия- диалог с педиатром по назначению препаратов железа
Повышены эозинофилы ( маркер аллергии или глистной инвазии)- сдать кал на яйца глистов и простейшие методом обогащения трехкратно
Есть юные формы ( палочкоядерные)- признак того, что заболевание в стадии течения, выщдоровления еще нет
Продолжать лечение
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По описанию герпангина. Вызывается энтеровирусом. Температура спадет к 3-5 дню самостоятельно и на ручках, ножках появится сыпь. Сейчас питание должно быть механически и термически щадящим. Обильное прохладное питье. На ранки можно наносить холисал, обезболит. Температуру сбивайте если выше 38.5. Больше никакого лечения не требуется. Сыпь пройдет самостоятельно через 1-2 недели. На слизистой рта чуть раньше. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Аида, нигде кроме рта нет высыпаний.
Педиатр, Врач УЗД
Они появятся на 5 день и температура спадет. Такое течение болезни.
Клиент
Аида, мы болеем с 1 года, где только не были. У нас выявили ВЭБ, ВПГ, ЦМВ. Нигде кроме рта высыпаний не бывает. Мы сдавали кучу анализов пили очень много премаратов (ликопиды ацикловиры иммуналы изопринозины, вифероны кипфероны, циклофероны и много много других) залечиваем неделю нормпльно и опять всё по новой.
Педиатр, Врач УЗД
Никакие ферроны не нужны. Они лишь мешают собственной иммунной системе справится с вирусами. Эти вирусы живут у 99% людей, всю жизнь. Нужно закалять организм, санировать хронические очаги инфекции(тонзиллит, аденоидит, кариес и пр.), гулять, жаниматься физ.активностью, питаться сбалансировано, исключит скрытый деффицит железа(сдать на ферритин и по необзодимости лечить). По фото виден географический язык и зев гиперемированный. Сделайте стрептатест для начала или сдайте ОАК, чтобы понять это вирусная или бактериальная инфекция. Если стрептококк тому виной, назначение аб обязательно на 10 дней.
Клиент
Аида, а как связаться с вами после того , как сдадим анализы эти?
Педиатр, Врач УЗД
Можете на почту прислать(в моем профиле есть). Давать данные по правилам сайта не имеем право.
Клиент
Аида, прикрепила анализы они не новые, но у нас всегда только эта проблема. Сдавали при этих же симптомах и состоянии.
Педиатр, Врач УЗД
Просмотрела. Антитела класса G - это перенесенная не ранее 6мес-1года инфекцмя. Они никуда не денутся из организма. Это имунный ответ. Лечить не нужно. ОАК совершенно разные. С давностью более месяца уже не актуально, т.к. изменеия в орнанизме, встреча с микроорганизмами происхолит постоянно. Биозимия нормалтная. В ОАК с лейкоцитощом и поввшенным срб позоже была бактериальная инфекция.
Клиент
Аида, сегодня сдали анализ крови из пальца, прикрепила.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По ОАК анемия железодеффицитная. Нужно подавать препараты железа(ферлатум фол к примеру). Какая сегодня температура тела? Рекомендую также исключит гельминтозы. Сдайт5 кал методом обогащения 3кратно с интервалом в 3 дня.
Клиент
Аида, что значит методом обогащения? В клинике поймут?
Педиатр, Врач УЗД
Да конечно. Если не поймут, сросите метод парасеп. Как крайний вариант можно сдать кровь на антитела. Более верно кал.
Педиатр, Врач УЗД
Аб не действует на вирусы.
Педиатр
Здравствуйте. Надо лицо умывать почаще после контактов. Мыть руки с мылом. Если нет аллергии, то смазывать слизистую носа и зев облепиховым маслом. Он будет помогать с борьбой с вирусами
Принятый ответ
Педиатр
Это географический язык. Проблем с ЖКТ нет?
Клиент
Майя, так понимаете, когда мы пьём ацикловир язык становится чистым розовым красивым. Перестаём пить, ну 10 дней же курс через три дня опять начинается. Ребенку 5 в декабре будет 6. Как начинает болеть вот этим , то начинает болеть живот и тошнит. Изо рта идёт ужасный запах, даже когда не было температуры и не болела , вроде. Но горло болит всегда заранее до температуры она мне говорит, что глотать больно.
Педиатр
Вам надо заняться ЖКТ ребенка по выздоровлению. Сдать копрограму, клинический анализ крови и УЗИ брюшной полости. И идти к гастроэнтерологу. Питание должно быть рациональное и разнообразное. Не чипсы с сухариками, а супы, молочка, кисломолочка, фрукты и овощи сезонные. Пить пока что длительно пребиотик
Педиатр
Ребенку нравится ходить в дет сад?
Клиент
Майя, очень нравится ходить в сад. Но не можем т.к болеем
Клиент
Майя, сдавали всё. Серьёзных проблем не было. Узи прошли печень сказали чуть изменена, но это не прям серьёзно и из за принимаемых препаратов пили хофитол.
Педиатр
У ребенка ДЖВП? Биохимию крови сдавали?
Клиент
Майя, сейчас прикреплю анализ крови, которые сдавали при точно таких же симптомах и состоянии.
Клиент
Майя, прикрепила анализы они не новые, но у нас всегда только эта проблема. Сдавали при этих же симптомах и состоянии.
Педиатр
Возраст ребенка?
Клиент
Майя, 5 лет
Педиатр
Отвар ромашки. Тонзилгон внутрь.
Клиент
Майя, Ребенку 2 года. Вот такие же красные пятна во рту и на нёбе. Температура была пропили 3 дня амоксиклав нам выписали температура спала, но болячки так же во рту. Аппетит пропал.
Педиатр
Нос обрабатывать морской водой
Педиатр
Здравствуйте Динара ,возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Шалала, здравствуйте 5 лет.
Клиент
Шалала, прикрепила анализы они не новые, но у нас всегда только эта проблема. Сдавали при этих же симптомах и состоянии.
Педиатр
Динара, анализы очень давние, желательно сдать Общий анализ крови, горло ребенка также обрабатываем мирамистином и брызгайте ингалипт, и можно рассасывать таблетки лизобакт по 1таб 2-3 р в день 5дн, Обильное тёплое питье обязательно, дайте ребёнку супрастин 1/2таб на ночь или зодак 5 кап 2 р в день он снимет гиперемию и отёк в горле, за температурой наблюдаем
снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном здоровы!
Клиент
Шалала, сегодня сдали анализ крови из пальца, прикрепила.
Педиатр
В общем анализе крови ничего критичного нет чтобы принимать антибиотики ,а вот гемоглобин очень низкий, рекомендую пропить препарат железа, скажите вес ребенка я расчитаю препарат + поднимайте гемоглобин питанием, даём мясо, фрукты, бобовые, каши обогащенные железом.
Педиатр
Как самочувствие ребёнка на данный момент?
Клиент
Шалала,
Клиент
Шалала, лицо бледное, быстро устаёт. Ей 5 лет вот через месяц будет 6 лет.
Педиатр
Динара,это потому что у малыша низкий гемоглобин обязательно давайте препарат железа какой вес ребенка?
Клиент
Шалала, 16.5 вес ребенка
Педиатр
Пропейте мальтофер 20 кап 2 р в день как минимум 3 месяца, но общий анализ крови сдайте через 15 дн, чтобы посмотреть на динамику+ улучшайте питанием ребенка, ребенок у вас плохо кушает? Вес маленький, рост какой ребенка?
Клиент
Шалала, кушаем хорошо, рост на данный момент не знаю. Измерю. Хорошо начнём пить уже завтра же. А сколько у нас гемоглобин по анализу и сколько должен быть в норме?
Педиатр
У вас гемоглобин 92г/л, в норме должно быть 110-140г/л.
Педиатр
Также отпаивайте ребёнка т.к тромбоциты тоже низкие , говорит о сгущении крови.
Клиент
Шалала, низкие тромбоциты говорят о сгущении крови и поэтому у нас синяки появляются?
Клиент
Шалала, сейчас прикрепила анализы двух младших детей, посмотрите результаты пожалуйста и их анализов.
Клиент
Педиатр
Да вполне возможно.
Педиатр
У малыша 7 мес повышены эозинофилы ребёнок страдает аллергией ? Или может были аллергичесткн реакции ?
Педиатр
У 4х летнего малыша анализ крови хороший
Клиент
Шалала, мы исключительно на ГВ. Высыпаний никаких нет, не много на затылке.(7 месячный)
Педиатр
Высокий показатель эозинофилов говорит о том что либо у малыша аллергия, или глистные инвазии, можно будет сдать кал на я/г , и у маленького тоже снижен гемоглобин, можноттожеьпропить мальтофер в каплях 10 кап 1 р в день через 15 дней контроль.анализа крови, но вы пейте месяц.
Клиент
Шалала, спасибо уже дала сегодня и дочке и младшему сыну?? Вчера ещё сдали анализ на флору из зева бак.посев. Мы ранее оставляли здесь вопрос и здесь мне врачи посоветовали сдать этот анализ на флору тз зева, так как вероятнее всего у нас есть такая флора, из за которой у нас рот в таком состоянии. Как будут готовы анализы я так же прикреплю)
Клиент
Шалала, прикрепила фото 7 месячного. Это аллергия?
Педиатр
Динара, что то не прикрепилось.
Клиент
Шалала, вот еще раз прикрепила)
Клиент
Шалала, еще можно спросить. Ребенок,которому 7 месяцев очень сильно кашляет есть мокрота сильная тягучая ночью прям спать не можем нормально. Температуры нет , но кашель уже длительный не проходит почти 2 месяца. Откашливается сильно прям до рвоты выходит эта слизь не много я пальцами изо рта. Еще нос полный этой же тягучей слизью где то далеко в носу, потому что соплей ничего нет но эта мокрота есть в носу аж слышно это шорканье сильное в носу. Что нам можно принимать?
Педиатр
Динара Здравствуйте , по фото похоже на потничку, ничего страшного нет, главное комнату малыша проветривайте, делайте влажную уборку, чтобы дома жарко не было температура в комнате должна быть 18-22градусов. Можно нанести цинковую пасту подсушит 2 р в день.
Педиатр
Рекомендую отпаивать малыша это важно из расчёта 30мл на кг массы тела, ребенок на ГВ тогда часто прикладывайте у груди, сиропы не Рекомендую до 3х лет они противопоказаны, почему? Потомучто сиропы вызывают ещё больше секрецию слизи и ребёнку трудно откашливать мокроту, лучше можно подключить ингаляции с физ раствором 2мл 3 р в день, носик по чаще промывать чтоб не хрюкал, и не было постназального затека не перешло в лёгкие, если есть заложенность носика
можно капнуть називин по 2кап 1-2р в день не более 5дн, пусть ребенок откашливает свою естественную мокроту так скажем, можно делать вибрационный массаж чтобы всё выходило, рвота это даже какой то мере хорошо таким образом выходит мокрота. Если не будет положительной динамики обязательно вызываем врача нужно будет послушать лёгкие, ребенок маленький. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, какой хороший антибиотик можно дать 7 месячному ребёнку. Кашель с мокротой ужасный. Температуры нет, но спит плохо бесспокойный. Нос забит этой слизью. Высасываю соплеотсосом.
Педиатр
СОЭ высокое. По анализу мочи. Моча оч плохая. Вы подмывались? Сдавали среднюю порцию?
Клиент
Майя, сегодня сдали анализ крови из пальца, прикрепила.
Педиатр
Очень низкий гемоглобин. Нужно пить препараты железа. И очень низкие тромбоциты.Кровотечений не бывает или синяков по телу? Сдать кровь на длительность кровотечения и время свертывания, АЧТВ. Можно сдать коагулограму
Клиент
Майя, синяки по всюду и везде. Сама не понимаю откуда. Так вот почему.
Педиатр
Вам нужно срочно к гематологу.И сдать коагулограму. В роду были заболевания крови?
Клиент
Майя, нет заболеваний таких в роду. Сдадим теперь коагулограмму, а как это сдаётся кровь с вены или с пальца?
Педиатр
Сначала сходите к гематологу. М. Б еще чего назначит
Клиент
Майя, посмотрите пожалуйста два других анализа прикрепила младших детей, прикрепила, там и возраста у них написаны(мальчики).
Педиатр
У 7 месячного тоже анемия. И эозинофилы по границе нормы. Возможно, ребенок с аллергической реакцией
Клиент
Майя, 7 месячному
давать мальтофер можно?
Педиатр
Да. Можно. Только по инструкции
Клиент
Майя, еще можно спросить. Ребенок,которому 7 месяцев очень сильно кашляет есть мокрота сильная тягучая ночью прям спать не можем нормально. Температуры нет , но кашель уже длительный не проходит почти 2 месяца. Откашливается сильно прям до рвоты выходит эта слизь, я убираю не много пальцами изо рта. Еще нос полный этой же тягучей слизью где то далеко в носу, потому что соплей ничего нет но эта мокрота есть в носу аж слышно это шорканье сильное в носу. Что нам можно принимать?
Педиатр
2 мес??? Рентген грудной клетки делали? Ребенок привит? Педиатр вас слушал? Лечил?
Клиент
Майя, не делали. Врач слушал сказал чисто всё. Да и если бы было плохо температура бы была, а у нас нет её.
Педиатр
Но это ненормально.. Кашлять 2 мес.
Педиатр
Ребенок привит? На коклюш не сдавали? Пара коклюш? Хламидиоз, микоплазмоз?
Клиент
Майя, нет не сдавали на коклюш. Я же прикрепила его анализы. Вроде всё хорошо сейчас еще раз прикреплю.
Педиатр
Надо сдать на инфекции раз кашель не прекращается уже 2 мес
Педиатр
Анализ 4 х летнего в норме