Что вас беспокоит?

Болячки во рту, температура.

Ужасное состояние ребенка аппетита нет сбиваю нурофеном температуру. Через некоторое время опять поднимается 39.4. Горло брызгаю ингалиптом орошаю мирамистином. Постоянно болеем даже в сад не ходим.

31 Октября 2021·Просмотров: 706·Динара

Принятый ответ

здравствуйте. Вам необходимо вызвать педиатра на дом.Фото горла приложите, промывайте горло ромашкой, шалфей чабрец.

Игорь, наши педиатры выписывают только антибиотик. А нам же инфекционист сказала, что мы убили иммунитет ребёнку этими антибиотиками. Сейчас приложу фото.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней болеет ребенок?
Что за броячки во рту?
Фото можете прикрепить?
Есть сыпь?

Елена, прикрепила.

Елена, Болеем постоянно вот сейчас залечу через 5 дней опять то же самое повторится.

По фото- герпангина
Сопровождается высокой температурой
Через 3- 5 дней появится сыпь и температура спадет- таково течение заболевания
А.б тут не нудны
Обильное теплое питье
Т выше 38.5 сбивать нурофеном
Немного терпения

Елена, прикрепила анализы они не новые, но у нас всегда только эта проблема. Сдавали при этих же симптомах и состоянии.

Ьиохимия нормальная
В ОАК- было бактериальнте воспаление
IG G- будут держаться до полугола после перенесенного заболевания

Елена, сегодня сдали анализ крови из пальца, прикрепила.

Спасибо
Ознакомилась
Нсть железодефицитная анемия- диалог с педиатром по назначению препаратов железа
Повышены эозинофилы ( маркер аллергии или глистной инвазии)- сдать кал на яйца глистов и простейшие методом обогащения трехкратно
Есть юные формы ( палочкоядерные)- признак того, что заболевание в стадии течения, выщдоровления еще нет
Продолжать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию герпангина. Вызывается энтеровирусом. Температура спадет к 3-5 дню самостоятельно и на ручках, ножках появится сыпь. Сейчас питание должно быть механически и термически щадящим. Обильное прохладное питье. На ранки можно наносить холисал, обезболит. Температуру сбивайте если выше 38.5. Больше никакого лечения не требуется. Сыпь пройдет самостоятельно через 1-2 недели. На слизистой рта чуть раньше. Выздоравливайте!

Аида, нигде кроме рта нет высыпаний.

Они появятся на 5 день и температура спадет. Такое течение болезни.

Аида, мы болеем с 1 года, где только не были. У нас выявили ВЭБ, ВПГ, ЦМВ. Нигде кроме рта высыпаний не бывает. Мы сдавали кучу анализов пили очень много премаратов (ликопиды ацикловиры иммуналы изопринозины, вифероны кипфероны, циклофероны и много много других) залечиваем неделю нормпльно и опять всё по новой.

Никакие ферроны не нужны. Они лишь мешают собственной иммунной системе справится с вирусами. Эти вирусы живут у 99% людей, всю жизнь. Нужно закалять организм, санировать хронические очаги инфекции(тонзиллит, аденоидит, кариес и пр.), гулять, жаниматься физ.активностью, питаться сбалансировано, исключит скрытый деффицит железа(сдать на ферритин и по необзодимости лечить). По фото виден географический язык и зев гиперемированный. Сделайте стрептатест для начала или сдайте ОАК, чтобы понять это вирусная или бактериальная инфекция. Если стрептококк тому виной, назначение аб обязательно на 10 дней.

Аида, а как связаться с вами после того , как сдадим анализы эти?

Можете на почту прислать(в моем профиле есть). Давать данные по правилам сайта не имеем право.

Аида, прикрепила анализы они не новые, но у нас всегда только эта проблема. Сдавали при этих же симптомах и состоянии.

Просмотрела. Антитела класса G - это перенесенная не ранее 6мес-1года инфекцмя. Они никуда не денутся из организма. Это имунный ответ. Лечить не нужно. ОАК совершенно разные. С давностью более месяца уже не актуально, т.к. изменеия в орнанизме, встреча с микроорганизмами происхолит постоянно. Биозимия нормалтная. В ОАК с лейкоцитощом и поввшенным срб позоже была бактериальная инфекция.

Аида, сегодня сдали анализ крови из пальца, прикрепила.

Здравствуйте! По ОАК анемия железодеффицитная. Нужно подавать препараты железа(ферлатум фол к примеру). Какая сегодня температура тела? Рекомендую также исключит гельминтозы. Сдайт5 кал методом обогащения 3кратно с интервалом в 3 дня.

Аида, что значит методом обогащения? В клинике поймут?

Да конечно. Если не поймут, сросите метод парасеп. Как крайний вариант можно сдать кровь на антитела. Более верно кал.

Аб не действует на вирусы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо лицо умывать почаще после контактов. Мыть руки с мылом. Если нет аллергии, то смазывать слизистую носа и зев облепиховым маслом. Он будет помогать с борьбой с вирусами

Это географический язык. Проблем с ЖКТ нет?

Майя, так понимаете, когда мы пьём ацикловир язык становится чистым розовым красивым. Перестаём пить, ну 10 дней же курс через три дня опять начинается. Ребенку 5 в декабре будет 6. Как начинает болеть вот этим , то начинает болеть живот и тошнит. Изо рта идёт ужасный запах, даже когда не было температуры и не болела , вроде. Но горло болит всегда заранее до температуры она мне говорит, что глотать больно.

Вам надо заняться ЖКТ ребенка по выздоровлению. Сдать копрограму, клинический анализ крови и УЗИ брюшной полости. И идти к гастроэнтерологу. Питание должно быть рациональное и разнообразное. Не чипсы с сухариками, а супы, молочка, кисломолочка, фрукты и овощи сезонные. Пить пока что длительно пребиотик

Ребенку нравится ходить в дет сад?

Майя, очень нравится ходить в сад. Но не можем т.к болеем

Майя, сдавали всё. Серьёзных проблем не было. Узи прошли печень сказали чуть изменена, но это не прям серьёзно и из за принимаемых препаратов пили хофитол.

У ребенка ДЖВП? Биохимию крови сдавали?

Майя, сейчас прикреплю анализ крови, которые сдавали при точно таких же симптомах и состоянии.

Майя, прикрепила анализы они не новые, но у нас всегда только эта проблема. Сдавали при этих же симптомах и состоянии.

Возраст ребенка?

Майя, 5 лет

Отвар ромашки. Тонзилгон внутрь.

Майя, Ребенку 2 года. Вот такие же красные пятна во рту и на нёбе. Температура была пропили 3 дня амоксиклав нам выписали температура спала, но болячки так же во рту. Аппетит пропал.

Нос обрабатывать морской водой

Принятый ответ

Здравствуйте Динара ,возраст ребёнка?

Шалала, здравствуйте 5 лет.

Шалала, прикрепила анализы они не новые, но у нас всегда только эта проблема. Сдавали при этих же симптомах и состоянии.

Динара, анализы очень давние, желательно сдать Общий анализ крови, горло ребенка также обрабатываем мирамистином и брызгайте ингалипт, и можно рассасывать таблетки лизобакт по 1таб 2-3 р в день 5дн, Обильное тёплое питье обязательно, дайте ребёнку супрастин 1/2таб на ночь или зодак 5 кап 2 р в день он снимет гиперемию и отёк в горле, за температурой наблюдаем
снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном здоровы!

Шалала, сегодня сдали анализ крови из пальца, прикрепила.

В общем анализе крови ничего критичного нет чтобы принимать антибиотики ,а вот гемоглобин очень низкий, рекомендую пропить препарат железа, скажите вес ребенка я расчитаю препарат + поднимайте гемоглобин питанием, даём мясо, фрукты, бобовые, каши обогащенные железом.

Как самочувствие ребёнка на данный момент?

Шалала,

Шалала, лицо бледное, быстро устаёт. Ей 5 лет вот через месяц будет 6 лет.

Динара,это потому что у малыша низкий гемоглобин обязательно давайте препарат железа какой вес ребенка?

Шалала, 16.5 вес ребенка

Пропейте мальтофер 20 кап 2 р в день как минимум 3 месяца, но общий анализ крови сдайте через 15 дн, чтобы посмотреть на динамику+ улучшайте питанием ребенка, ребенок у вас плохо кушает? Вес маленький, рост какой ребенка?

Шалала, кушаем хорошо, рост на данный момент не знаю. Измерю. Хорошо начнём пить уже завтра же. А сколько у нас гемоглобин по анализу и сколько должен быть в норме?

У вас гемоглобин 92г/л, в норме должно быть 110-140г/л.

Также отпаивайте ребёнка т.к тромбоциты тоже низкие , говорит о сгущении крови.

Шалала, низкие тромбоциты говорят о сгущении крови и поэтому у нас синяки появляются?

Шалала, сейчас прикрепила анализы двух младших детей, посмотрите результаты пожалуйста и их анализов.

.

Да вполне возможно.

У малыша 7 мес повышены эозинофилы ребёнок страдает аллергией ? Или может были аллергичесткн реакции ?

У 4х летнего малыша анализ крови хороший

Шалала, мы исключительно на ГВ. Высыпаний никаких нет, не много на затылке.(7 месячный)

Высокий показатель эозинофилов говорит о том что либо у малыша аллергия, или глистные инвазии, можно будет сдать кал на я/г , и у маленького тоже снижен гемоглобин, можноттожеьпропить мальтофер в каплях 10 кап 1 р в день через 15 дней контроль.анализа крови, но вы пейте месяц.

Шалала, спасибо уже дала сегодня и дочке и младшему сыну?? Вчера ещё сдали анализ на флору из зева бак.посев. Мы ранее оставляли здесь вопрос и здесь мне врачи посоветовали сдать этот анализ на флору тз зева, так как вероятнее всего у нас есть такая флора, из за которой у нас рот в таком состоянии. Как будут готовы анализы я так же прикреплю)

Шалала, прикрепила фото 7 месячного. Это аллергия?

Динара, что то не прикрепилось.

Шалала, вот еще раз прикрепила)

Шалала, еще можно спросить. Ребенок,которому 7 месяцев очень сильно кашляет есть мокрота сильная тягучая ночью прям спать не можем нормально. Температуры нет , но кашель уже длительный не проходит почти 2 месяца. Откашливается сильно прям до рвоты выходит эта слизь не много я пальцами изо рта. Еще нос полный этой же тягучей слизью где то далеко в носу, потому что соплей ничего нет но эта мокрота есть в носу аж слышно это шорканье сильное в носу. Что нам можно принимать?

Динара Здравствуйте , по фото похоже на потничку, ничего страшного нет, главное комнату малыша проветривайте, делайте влажную уборку, чтобы дома жарко не было температура в комнате должна быть 18-22градусов. Можно нанести цинковую пасту подсушит 2 р в день.

Рекомендую отпаивать малыша это важно из расчёта 30мл на кг массы тела, ребенок на ГВ тогда часто прикладывайте у груди, сиропы не Рекомендую до 3х лет они противопоказаны, почему? Потомучто сиропы вызывают ещё больше секрецию слизи и ребёнку трудно откашливать мокроту, лучше можно подключить ингаляции с физ раствором 2мл 3 р в день, носик по чаще промывать чтоб не хрюкал, и не было постназального затека не перешло в лёгкие, если есть заложенность носика
можно капнуть називин по 2кап 1-2р в день не более 5дн, пусть ребенок откашливает свою естественную мокроту так скажем, можно делать вибрационный массаж чтобы всё выходило, рвота это даже какой то мере хорошо таким образом выходит мокрота. Если не будет положительной динамики обязательно вызываем врача нужно будет послушать лёгкие, ребенок маленький. Будьте здоровы!

Шалала, какой хороший антибиотик можно дать 7 месячному ребёнку. Кашель с мокротой ужасный. Температуры нет, но спит плохо бесспокойный. Нос забит этой слизью. Высасываю соплеотсосом.

СОЭ высокое. По анализу мочи. Моча оч плохая. Вы подмывались? Сдавали среднюю порцию?

Майя, сегодня сдали анализ крови из пальца, прикрепила.

Очень низкий гемоглобин. Нужно пить препараты железа. И очень низкие тромбоциты.Кровотечений не бывает или синяков по телу? Сдать кровь на длительность кровотечения и время свертывания, АЧТВ. Можно сдать коагулограму

Майя, синяки по всюду и везде. Сама не понимаю откуда. Так вот почему.

Вам нужно срочно к гематологу.И сдать коагулограму. В роду были заболевания крови?

Майя, нет заболеваний таких в роду. Сдадим теперь коагулограмму, а как это сдаётся кровь с вены или с пальца?

Сначала сходите к гематологу. М. Б еще чего назначит

Майя, посмотрите пожалуйста два других анализа прикрепила младших детей, прикрепила, там и возраста у них написаны(мальчики).

У 7 месячного тоже анемия. И эозинофилы по границе нормы. Возможно, ребенок с аллергической реакцией

Майя, 7 месячному
давать мальтофер можно?

Да. Можно. Только по инструкции

Майя, еще можно спросить. Ребенок,которому 7 месяцев очень сильно кашляет есть мокрота сильная тягучая ночью прям спать не можем нормально. Температуры нет , но кашель уже длительный не проходит почти 2 месяца. Откашливается сильно прям до рвоты выходит эта слизь, я убираю не много пальцами изо рта. Еще нос полный этой же тягучей слизью где то далеко в носу, потому что соплей ничего нет но эта мокрота есть в носу аж слышно это шорканье сильное в носу. Что нам можно принимать?

2 мес??? Рентген грудной клетки делали? Ребенок привит? Педиатр вас слушал? Лечил?

Майя, не делали. Врач слушал сказал чисто всё. Да и если бы было плохо температура бы была, а у нас нет её.

Но это ненормально.. Кашлять 2 мес.

Ребенок привит? На коклюш не сдавали? Пара коклюш? Хламидиоз, микоплазмоз?

Майя, нет не сдавали на коклюш. Я же прикрепила его анализы. Вроде всё хорошо сейчас еще раз прикреплю.

Надо сдать на инфекции раз кашель не прекращается уже 2 мес

Анализ 4 х летнего в норме

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.