Ребёнок проглотил кусочек острой пластмассы

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мне, кажется, что ребёнок проглотил кусочек пластмассы острой примерно 1 см, ведёт себя нормально, дышит нормально, но прошло всего минут 30, живем в деревне , что делать, как наблюдать, что может быть???

Здравствуйте.
Острая пластмасса, если была проглочена, опасна ранением слизистой желудочно-кишечного тракта. Признаки - боли в животе, бледность кожи, кровь в рвоте или стуле, черный стул. В вашем случае нужен осмотр медицинского работника обязательно - не рискуйте здоровьем малыша. Возможно, что вам показалось и все хорошо, а если нет? Нужно выполнить УЗИ кишечника и желудка на предмет инородного тела. И обязательно тщательно просматривайте каловые массы минимум ближайшую неделю - пластмасса может выйти.