Консультация терапевта /

Это лейкоз? — вопрос №1632603

Здравствуйте.
Начала подозревать у себя лейкоз.
Анализы сдавала в марте, всё было хорошо. Самочувствие в целом нормальное.
Но в последнее время болят ноги, боль колющая, иногда ноющая. Больше левая нога. В интернете прочла, что это возможно лейкоз. Так как это заболевание скрытное, и может проявляться только болью в мышцах. Сдать анализа не могу, так как живём в деревне. Хотелось бы узнать, соответствуют ли эти данные лейкозу? И может ли он развиться за полгода, псом в марте всё было хорошо

Возраст: 22

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Это не соответствует лейкозу.Как проявляется боль,усиливается при движениях,в каком месте больше сосредоточена,нет ли отечности голени,гиперемии кожи голени,с чем связываете появление болей?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, ближе к вечеру появляется. Как объяснить не знаю, то ноющая, то просто покалывает. Постоянно трясу ногой, считаю. Ночью вроже такого нет

Клиент
Ирина Чеславовна, отечности нет, при ходьбе не усиливается
Клиент
Ирина Чеславовна, больше всего ниже колена, икры. Правая нога не болит считай.
Гомеопат, Терапевт
Сделать надо УЗИ сосудов нижних конечностей,это больше похоже на сосудистую дисфункцию.Судороги бывают?Такое состояние может быть при нехватке магния,поможет прием магний В6 по 2т 3р/д
Клиент
Ирина Чеславовна, иногда сводит ноги, в районе пальцев
Гомеопат, Терапевт
Начните принимать магнийВ6
Клиент
Ирина Чеславовна, и ещё под челюстью тоже слева бывает побаливает, и спина в этом месте болит. У меня остеохондрозом с детства. Спина наверху болит, когда долго пишешь, сидишь
Клиент
Ирина Чеславовна, самочувствие тоже нормальное. Слабость была в сентябре после ОРЗ, тогда головит и римантадин вместе пила, простуда прошла быстро, но слабость была дикая(месяц назад) тогда и начала подозревать лейкоз. Сейчас состояние уже нормальное, могу целый день убираться и не встать. Если бы это был он, то и самочувствие было бы другим?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Надо проверить витД,при его нехватке бывают частыми ОРИ,слабость,для позвоночника хорошо плавание,упражнения ,спать надо на ортопедическом мастрасе,при длительном нахождении в одной позе обязательно делать разминку
Клиент
Ирина Чеславовна, самочувствие хорошее. Витамин д я пропила около 2х недель, но были из-за него с кишечником проблемы
Гомеопат, Терапевт
Сейчас можно попринимать адаптогены в первой половине дня(женьшень,элеутерококк,родиола розовая)они повышают иммунитет,защитные силы организма,вечером поделайте себе ванны с валерианой или хвоей,это будет способствовать хорошему сну.Сейчас осень,потом зима,короткий день,солнца мало,поэтому старайтесь добавлять красок в своей жизни,высыпайтесь,балуйте себя приятностями.Всего Вам хорошего
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Нет, лейкоз проявляется по другому.
Не тревожьтесь
Возможно есть нехватка магния. Можете принимать магний В6 по 2 капсулы 3 раза в день, во время еды, 2 месяца
Витамин Д 2000 ед ежедневно.
Проконсультируйтесь у невролога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, просто в интернете пишут, что бывает без выраженных симптомов и может даже обнаружиться случайно при медосмотре.. и очень похоже..
1) боль в костях и суставах
2) иногда бывает температура в течении дня 37(37.1 редко)
3) сегодня потею почему-то. Даже вечером
4) была тошнота, рвотные позывы, но после омепрозола прошло
Терапевт, Функциональный диагност
Вы можете сдать общеклинические анализы:
ОАК, ОАМ
Б/х - билирубин, алат, асат, глюкоза, креатинин, мочевина, общий белок и фракции.
Только после этого можно давать оценку Вашему состоянию.
Такие симптомы, которые Вы описываете, возникает при многих заболеваний, не только лейкоз.
Вам стоит успокоиться и сдать анализы
Можете прикрепить сюда, если успеете, посмотрим, обсудим
Клиент
Анастасия Александровна, если анализы были в марте и по ним всё было хорошо, могло ли что-то за это время развиться?
Терапевт, Функциональный диагност
Не думаю. Все-таки какие-то изменения уже бы были.
Клиент
Анастасия Александровна, то есть, это врятли рак? И я больше себя накручиваю?
Терапевт, Функциональный диагност
Это не рак. А у Вас есть тревожное расстройство, а точнее онкофобия. Вам необходимо сказать об этом близким и съездить на консультацию к психотерапевту.
Клиент
Анастасия Александровна, муж знает, и он отбирает телефон, чтобы я не читала всякую ерунду. Ведь эта фобия началась после того, как я случайно прочитала про симптомы заболевания этого
Терапевт, Функциональный диагност
Вы должны обратиться за помощью, это состояние разрушительно влияет на психику. Только психиатр сможет помочь. Лечение снизит Вашу тревогу и позволит жить полноценной жизнью
Клиент
Анастасия Александровна, сейчас вечером бывает температура 37(редко 37.1) пора бить тревогу? Ранее температуру не измеряла
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, вечером температура тела физиологически повышается. До 37,2 считается нормой
Клиент
Анастасия Александровна, ещё мне по фото визуально кажется, что лимфоузлы увеличены. Фото приложила. Когда трогаю, то мягкое всё, болей нет
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Визуально не определяю увеличенных лимфоузлов.
Вам не следует заниматься поисками лейкоза, его у Вас нет. Вам стоит обратиться к психиатру. Терапевты не смогут помочь Вам разобраться с тревожностью.
Клиент
Анастасия Александровна, ну у меня ещё последнюю неделю голова мутная, слабость в ногах. Такого не было
Терапевт, Функциональный диагност
Это у Вас от нервного перенапряжения. Никак это не связано с лейкозом.
Для начала сдайте хотя бы общий анализ крови.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть недостатке магния в организме
Признаком лейкоза не являются
Принимайте магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, побочек не будет? А то я пила сорбифер, и у меня была ужасная тошнота и рвотные позывы. До сих пор проходят эти побочки, плохо быдо, пока омепрозол не начала птть
Клиент
Хайшат Нарзановна, самочувствие тоже нормальное. Слабость была в сентябре после ОРЗ, тогда головит и римантадин вместе пила, простуда прошла быстро, но слабость была дикая(месяц назад) тогда и начала подозревать лейкоз. Сейчас состояние уже нормальное, могу целый день убираться и не встать. Если бы это был он, то и самочувствие было бы другим?
Клиент
Хайшат Нарзановна, сейчас вечером бывает температура 37(редко 37.1) пора бить тревогу? Ранее температуру не измеряла
Терапевт, Кардиолог
такая температура может быть на фоне тревожности.
Признаком лейкоза не является.
Терапевт
Здравствуйте, данных за лейкоз нет , не переживайте !! Такое может быть на фоне недостатка в организме магния. Можно попить магний в6 по 2 т 3 раза в день -1 мес . Сдайте Общий анализ крови , срб , Сахар ,
билирубин общий + прямой , Алт , Аст , креатинин, мочевина, общий белок, магний , витамин д , ферритин , ттг общий .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, ещё у меня была менструация в начале месяца, необильная, как обычно 5 дней. Если бы был лейкоз, то тоже отразилось бы? Была бы обильной?
Терапевт
Здравствуйте, у вас нет даже намека на лейкоз . Не переживайте !!! Менструации всегда по разному протекают - когда больше , а когда меньше . По этому поводу не думайте даже .
Клиент
Евгения Владимировна, я обследования прохожу раз в полгода. В марте всё было хорошо по крови, холестерин был только повышен сказали. Гемоглобин был 125
Клиент
Евгения Владимировна, сейчас вечером бывает температура 37(редко 37.1) пора бить тревогу? Ранее температуру не измеряла
Терапевт
Здравствуйте, это нормальная температура , к вечеру она поднимается.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Если кровь в марте была в норме никакого лейкоза быть не может
И клинически это тоже не лейкоз
А тревожно депрессивные расстройства
Покажитесь психотерапевту
А до тех пор пейте магне В6 форте по таблетке три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да и самочувствие тоже нормальное. Слабость была в сентябре после ОРЗ, тогда головит и римантадин вместе пила, простуда прошла быстро, но слабость была дикая(месяц назад) тогда и начала подозревать лейкоз. Сейчас состояние уже нормальное, могу целый день убираться и не встать. Если бы это был он, то и самочувствие было бы другим?
Клиент
Елена Борисовна, не устать*
Терапевт, Эндокринолог
У вас нет никакого лейкоза