Гемоглобин 59
Получили результаты анализа крови матери, 67 лет. Большинство показателей ниже нормы. Гемоглобин 59. Моноциты 0,01; Эозинофил 0. Что это может быть. Мать находится в деревне. Срочно везти в стационар?
Здравствуйте, обязательно нужно везти в стационар. При данных цифрах гемоглобина требуется переливание крови /плазмы и нужно искать причину данного снижения гемоглобина . Есть какие то
Жалобы ? Кровотечения ?
Добрый вечер! Снижение гемоглобина менее 70-80 - показание к переливанию крови!
У мамы есть какие-то хронические заболевания?
Здравствуйте. Такой уровень гемоглобина расценивается как анемия тяжелой степени тяжести. В данном случае рекомендуется стационарное лечение и обследование.
Ее что-то беспокоит? Есть явные источники кровотечений?
Здравствуйте. Анемия тяжелой степени, показано переливание крови. Но помимо восстановления гемоглобина необходимо параллельно заняться поиском проблемы, которая привела к снижению гемоглобина, этим и занимаются при дообследовании в стационаре. Лучше вызвать скорую помощь, если не уверены что кровотечения нет. Если это хроническая анемия, то экстренности именно в минутах нет, но завтра необходимо обратиться к врачу и госпитализироваться
Здравствуйте!
У вашей мамы анемия тяжёлой степени. Такой показатель гемоглобина требует наблюдения в стационаре
Здравствуйте! Согласен с коллегами, это тяжёлая степень анемии, однозначно показана госпитализация в стационар для лечения и поиска причины анемии!
Здравствуйте
При таком низком гемоглобине необходимо исключить хирургическую патологию
Что беспокоит ?
Добрый вечер срочно в стационар, каждая потерянная минута может отрицательно сказаться на здоровье. Это анкмия тяжелой степени, переливание крови только в стационарных условиях, учитывая возвраст причин может быть множество.
Добрый вечер!
Низкий гемоглобин- может иметь как немедленные так и долгосрочные последствия для здоровья.
У пожилых людей кислородное голодание вызывает сильное головокружение и обмороки.
Нужна госпитализация, стационар.
Выявят причину анемии, проведут необходимые процедуры.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Требуется госпитализация для дообследования , возможно потребуется переливание крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходима госпитализация в стационар.
Впереди выходные. Не стоит дожидаться понедельника и визита участкового терапевта.
С учётом самочувствия,наличия и выраженности жалоб можно либо самостоятельно обратиться в приёмное отделение больницы, либо вызвать скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашей мамы анемия тяжелой степени тяжести. Это показание к переливанию крови. Это возможно только в условиях стационара.
Помимо переливания крови и восстановления уровня гемоглобина, необходимо найти причину такого низкого гемоглобина.
Если это хирургическая патология (кровотечение , например, желудочно- кишечное), то счет идет на часы, это жизнеугрожающее состояние.
Если это хроническая анемия, то счет , конечно, не идет на минуты и часы, но все равно в неотложном порядке стоит обратиться в стационар.
В стационаре проведут весь необходимый комплекс обследований для выявления причины.
Как себя чувствует ваша мама? Есть ли признаки кровотечения? Рвота? Стул с кровью? Черный стул? Боли в животе, тошнота, рвота? Низкое давление?
Если какие-либо симптомы у вашей мамы из вышеперечисленного, то необходимо вызвать скорую, если состояние стабильно, видимого кровотечения нет, боли нет, то обратиться в приемный покой самостоятельно.