Стреляет в ухе
Несколько недель назад появилась заложенность в ухе. Я почистила ухо ватными палочками и заложенность ушла. Около семи дней назад снова появилась заложенность в ухе. Решила, что запишусь к ЛОРу. Записалась на 2 августа. Пять дней назад появилась периодическая стреляющая боль, но не в ухе, а под ним — у основания, под мочкой. Боль отдаёт вверх и вниз. Купила капли А-церумен для растворения ушных пробок. После первого использования практически перестала слышать, появилось чувство распирания. Вот уже пять дней капаю капли и промываю ухо. Сера хорошо выходит, чувство распирания ушло, ухо стало слышать. Но простреливающие боли не прошли. Они то есть, то нет. Зависят от смены положения. Временами есть пульсация в ухе и дискомфорт, как после прогулки на ветру. Что можно предпринять до похода к врачу? Ждать ещё два дня, очень боюсь осложнений.
Здравствуйте. Похоже на артрит височно-нижнечелжстного сустава. При очном осмотре диагноз уточнят. Может и пробка ещё осталась частично. При боли можно принять Нимесил, 1 пакет
Юлия, спасибо вам за ответ! Появились похожие стреляющие боли в шее у основания черепа сзади. А ещё выделения из уха, правда я думаю, что это больше похоже на жидкую пробку из-за капель. Также у меня поднялась температура до 38, но вполне допускаю, что это из-за коронлвируса (муж болеет).