Прописали эликвис

Здравствуйте.Болею ковидом кт 1 но уже на стадии выздоровления. Температуры нет может в вечернее время подниматься до 37, кашель уже редкий, но появилась головная боль которая не купируется обезболивающими, ещё учащённое сердцебиение 90 ударов в спокойном состоянии. Врач выписала эликвис, но я боюсь его пить из за того, что может открыться кровотечение. Что делать пить или нет?

Принятый ответ

А врач именно сейчас назначил? Какой день заболевания? Сколько лет Вам?

Анастасия, день заболевания 18,да только сейчас, мне 33 года

Почему сейчас эликвис? Анализы сдавали какие?

Анастасия, как объяснил врач для профилактики тромбов после ковида. Анализы не какие не сдавала

Это не витаминки, я не вижу показаний, тем более, даже анализы не назначены

Анастасия, д димер 186 у меня, принимать эликвис?

Нет, у Вас нет показаний для приёма антикоагулянтов

Анастасия, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае эликвис не нужно пить. Сдайте анализ на ддимер и пить данный препарат только если Д-димер будет повышен

Принятый ответ

Здравствуйте.
-Если вы сдавали анализ крови на д-димер и он повышен, принимать.
-Если вы сдавали анализ крови на д-димер и он в пределах нормы, не принимать.
-Если вы не сдавали анализ крови на д-димер, не принимать.

Алексей, нет не сдавала, хочу завтра сдать сама и посмотреть

По результату анализа, можете руководствоваться "шпаргалкой" в моем ответе выше.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте уровень д димера. Просто так бессконтрольно не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ крови на д-димер. В настоящий момент показаний для приема нет.