Прописали эликвис

Здравствуйте.Болею ковидом кт 1 но уже на стадии выздоровления. Температуры нет может в вечернее время подниматься до 37, кашель уже редкий, но появилась головная боль которая не купируется обезболивающими, ещё учащённое сердцебиение 90 ударов в спокойном состоянии. Врач выписала эликвис, но я боюсь его пить из за того, что может открыться кровотечение. Что делать пить или нет?

Принятый ответ

А врач именно сейчас назначил? Какой день заболевания? Сколько лет Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, день заболевания 18,да только сейчас, мне 33 года

Почему сейчас эликвис? Анализы сдавали какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, как объяснил врач для профилактики тромбов после ковида. Анализы не какие не сдавала

Это не витаминки, я не вижу показаний, тем более, даже анализы не назначены

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, д димер 186 у меня, принимать эликвис?

Нет, у Вас нет показаний для приёма антикоагулянтов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае эликвис не нужно пить. Сдайте анализ на ддимер и пить данный препарат только если Д-димер будет повышен

Принятый ответ

Здравствуйте.
-Если вы сдавали анализ крови на д-димер и он повышен, принимать.
-Если вы сдавали анализ крови на д-димер и он в пределах нормы, не принимать.
-Если вы не сдавали анализ крови на д-димер, не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, нет не сдавала, хочу завтра сдать сама и посмотреть

По результату анализа, можете руководствоваться "шпаргалкой" в моем ответе выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте уровень д димера. Просто так бессконтрольно не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ крови на д-димер. В настоящий момент показаний для приема нет.