Консультация детского невролога /

Тики у ребёнка — вопрос №656223

Дочери 7 лет, в марте будет 8. Год назад в это же время начались тики: закапывания глаз, подьем бровей. Делали мрт головного мозга, ээг-в норме, лечились у неврологов ( прошли четырёх). Назначения: фенибут ( не помогло). Следующее назначение: пантогам по 0.25/3раза в день и витамины пентавит 2 раза в день- помогло, Забыли про тики.
В сентябре пошла в первый класс. Дочь очень впечатлительная и чувствительная. Вернулись поднятия бровей. Самостоятельно без походов по неврологам ( не хочу нервировать дочь походами по врачам лишний раз , ведь все равно назначат пантогам) начала давать прежнюю дозировку пантогама и пентавита, даю больше недели- эффекта нет. Может быть ребёнок старше стал на год и дозировку надо увеличить?

Невролог
Здравствуйте. какой вес ребенка?
дополнительно подавайте БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие по 1 пастилке 2 раза в день – 2 месяца.
Клиент
Яна, рост 133, вес где-то 26-27. Пантогам в той же дозировке оставить?

Невролог, Детский невролог
Пантогам можете оставить в прежней дозировке , плюс добавьте магне б6 по 1т два раза в день . Можно ещё проконсультироваться с психологом . Ограничьте зрительные нагрузки . Не акцентируйте внимание на тиках и не делайте замечаний
Клиент
Асият, т. Е пентавит убрать и заменить на магний?
Невролог
По весу корректнее доза была бы 1000 мг в сутки. Лучше по 500 мг 2 раза в день утром и днем ( по 1 таб 500 мг) через 30 минут после еды.
Детскому психологу покажитесь.
Невролог
Здравствуйте.
Можно увеличить дозировку до 500мг 2 раза в день, последний приём не позднее 16.00.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты), они оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Не акцентируйте внимание на тиках.
Если девочка тревожная, нужны занятия с детским психологом.